Новости партнеров
Политика

Игорь Калашников: Кандидатуру Василия Салопова на пост и. о. директора «Комбината благоустройства» предложил я

15.04.2015 10:41|ПсковКомментариев: 53

Василий Салопов будет руководить МП г. Пскова «Комбинат благоустройства» в статуте исполняющего обязанности директора до окончания следствия по делу предыдущего директора Сергея Курбатова. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей глава администрации Пскова Игорь Калашников.

«Кандидатуру на пост руководителя «Комбината благоустройства» предложил я. Василий Салопов - опытный руководитель, опытный менеджер и, надеюсь, найдет методы, чтобы это предприятие существовало, работало нормально и не приходило в упадок, - сказал глава администрации.

По его словам, решение по назначению Салопова директором «Комбината благоустройства» будет приниматься депутатами городской Думы. До окончания следствия по предыдущему директору Сергею Курбатову он будет работать в статуте «и.о» и полостью отвечать за работу предприятия.

Игорь Калашников надеется, что депутаты одобрят кандидатуру Василия Салопова, потому что они тоже знают его как опытного руководителя.

Ранее сообщалось, что депутат Псковского областного Собрания Василий Салопов назначен исполняющим обязанности директора МП Пскова «Комбинат благоустройства». Он приступил к работе с 8 апреля. В планах Салопова - восстановление работоспособности предприятия, которое в первом квартале работало с большими убытками и «проигрывает свои позиции», в том числе по аукционам и по оказанию ритуальных услуг и обслуживание кладбищ.

Василий Салопов - депутат Псковского областного Собрания. До этого являлся гендиректором ЗАО «Псковпищепром» и унитарного предприятия «Псковалко».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей