Новости партнеров
Политика

Лев Шлосберг просит своих сторонников, членов партии не выходить из «Яблока»

21.12.2015 12:44|ПсковКомментариев: 58

Известный псковский политик, экс-депутат регионального парламента Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) , уступивший Эмилии Слабуновой во втором туре выборов председателя «Яблока», просит своих сторонников не выходить из партии.

В комментарии Псковской Ленте Новостей по итогам съезда Лев Шлосберг назвал съезд трудным - от слова «труд». «Это было ожидаемо и это правильно. Мнения на съезде и мнения о съезде высказаны разные. Это естественно и это хорошо. Съезд привлек к нашей партии самое сильное общественное внимание за последнее десятилетие. Это - большой шаг вперед», - считает он.

Лев Шлосберг отметил, что его политическая позиция на выборах председателя партии не получила поддержки большинства делегатов. «Это объективно отражает соотношение сил, влияния и ожиданий на съезде. Это не повод для разочарований, это - отражение панорамы мнений делегатов. Высказанная мной на съезде политическая позиция является продолжением ранее публично заявленной позиции, в том числе в содокладе на XV съезде партии 20 декабря 2009 года, проекте программы партии «Гражданский манифест», представленной XVI съезду партии в сентябре 2011 года, и выступлении в дискуссии на XVII съезде партии 16 июня 2012 года», - заявил политик.

Лев Шлосберг поблагодарил всех делегатов съезда, оказавших ему поддержку как на выборах председателя партии, так и на выборах федерального Политического комитета партии, членом которого он избран. Он призвал своих сторонников, членов партии, не выходить из партии. «Я прошу также моих избирателей, сторонников моей политической позиции, не отворачиваться от партии «Яблоко». Надо уважать волю большинства съезда и помнить о завтрашнем дне, ответственность за который лежит на всех нас», - подчеркнул он.

Также Лев Шлосберг пожелал успеха избранному председателю партии Эмилии Слабуновой: «Мы знакомы много лет, дважды встречались в Петрозаводске, у нас ровные и добрые отношения. Результаты выборов председателя партии не скажутся на этих отношениях».

«Съезд решил так, как счел нужным, вопрос о председателе партии. Это важный вопрос для партии, но он не является решающим для подготовки партии к выборам депутатов Государственной Думы России в 2016 году. Эта задача является главной. От ее решения зависит судьба нашей партии и во многом – судьба нашей страны», - заключил Л.Шлосберг.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 140 человек
Сюжет: Выборы председателя партии «Яблоко» «Яблоко» получит шансы на выборах, если Лев Шлосберг будет включен в первую тройку — политолог Макаркин Лев Шлосберг просит своих сторонников, членов партии не выходить из «Яблока» Дали Слабунову Лев Шлосберг вошел в политкомитет «Яблока» Оппозиционер Илья Яшин объяснил, почему Шлосберг не возглавил «Яблоко» Лев Шлосберг проиграл Эмилии Слабуновой на выборах председателя партии «Яблоко» Лев Шлосберг вышел во второй тур выборов председателя партии «Яблоко» Явлинский и Митрохин не будут выдвигаться на пост председателя «Яблока» «Яблоко» ограничило пребывание одного человека на посту председателя партии двумя сроками Явлинский предложил ограничить пребывание на посту председателя «Яблока» двумя сроками Привлечение молодежи к управлению «Яблоком» позволит партии вернуть электорат - Явлинский Митрохин считает целесообразным ограничить срок полномочий следующего председателя «Яблока» одним годом Съезд «Яблока» изберет новое руководство партии «Теория вероятности» с Львом Шлосбергом. ВИДЕО Партия «Яблоко» должна больше отвечать интересам регионов - Лев Шлосберг Лев Шлосберг: Мы должны стать пионерами демократии Лев Шлосберг готовится к выборам в Госдуму и Псковское областное Собрание одновременно Лев Шлосберг: Я знаю, как сделать «Яблоко» современной партией, выигрывающей выборы «Теория вероятности»: может ли политик из провинции попасть в высшие эшелоны власти?
Лента новостей