Новости партнеров
Политика

Руководителям предприятий нужно понимать систему энергоснабжения, чтобы уменьшить свои расходы - Владимир Яников

11.03.2010 19:03|ПсковКомментариев: 9

«В сегодняшней ситуации, которая зависит от реформы, проходящей в стране, предпринимателям, руководителям предприятий необходимо понимать систему энергоснабжения в области», - отметил заместитель председателя комитета Псковского областного Собрания по экономической политике и местному самоуправлению Владимир Яников, комментируя итоги совещания по вопросам формирования тарифов на электроэнергию в Псковской области, прошедшего 10 марта.   

«Мы хотели вскрыть проблему и понять, как формируется тариф, из чего складывается его величина и как мы, депутаты, можем влиять на этот процесс», - обозначил депутат смысл рассмотрения темы. Он убежден, что руководители предприятий должны понимать суть системы энергоснабжения в Псковской области «с той целью, чтобы понять, благодаря чему можно уменьшить расходы на энергоснабжение на своем предприятии – учитывать ночной и дневной режимы, объемы потребления, энергосбережение». Только так можно проходить трудности любого реформирования, высказал мнение В. Яников.

Ранее сообщалось, что 10 марта в Псковском областном Собрании состоялось совещание по вопросам формирования тарифов на электроэнергию в Псковской области. На совещание были приглашены руководители ОАО «Псковэнергосбыт», ОАО «Псковэнергоагент», государственного комитета области по тарифам. Псковской областное Собрание представили депутаты Владимир Яников, Виктор Почернин, Александр Братчиков, Юрий Чернов. Повышение тарифа с нового года для населения и предприятий области, процесс тарифообразования, возможность влиять на снижение стали главными составляющими разговора.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей