Новости партнеров
Политика

Предприниматели с рынка «Колхозник» устроили митинг в Пскове

17.05.2010 10:15|ПсковКомментариев: 21

В Пскове проходит митинг предпринимателей с рынка «Колхозник», прекратившего работу в начале мая. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, акция проходит на ул. Некрасова между зданиями Псковской городской Думы и администрации города. В ней принимает участие около 40 человек, преимущественно женщины.

Пообщаться с митингующими пришли депутаты. Депутат Псковского областного Собрания (фракция КПРФ) Александр Рогов выступил на тему роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Депутат Псковской городской Думы Николай Соболь рассказал, что часть тарифов, в том числе за газ, электроэнергию и отопление устанавливают федеральная служба по тарифам и областной комитет по тарифам.

В целом митинг проходит спокойно. За ходом акции следят милиционеры.

Напомним, рынок «Колхозник» на улице Вокзальной в Пскове был закрыт с 26 апреля. 27 апреля на территории рынка появилась милиция и начала выписывать протоколы за административное правонарушение - несанкционированную торговлю. В администрации города считают, что торговля на рынках должна носить цивилизованный характер и вестись с соблюдением санитарных норм. Предпринимателям с рынка «Колхозник» предложили другие площадки для торговли, однако они оказались, объясняя, что жители района привыкли покупать продукты именно здесь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей