Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак пожелал студентам ПсковГУ применять полученные знания в Псковской области

25.10.2011 11:04|ПсковКомментариев: 4

Губернатор Псковской области Андрей Турчак пожелал студентам ПсковГУ хороших оценок и применять полученные знания в Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 25 октября в псковском Большом концертном зале прошли торжественные мероприятия в честь создания Псковского государственного университета.

Глава региона подчеркнул, что создание объединенного Псковского государственного университета - плод трудов педагогических коллективов и студентов всех пяти учебных заведений, которые вошли в состав нового вуза. При этом Андрей Турчак отметил, что «вывеска - это не главное, важнее содержание». Губернатор рассказал, что в сентябре встречался с старшеклассниками и интересовался у них, кто будет поступать в вузы Псковской области. «И леса рук я не увидел. Я искренне рассчитываю, что через короткий промежуток времени на вопрос «кто останется в регионе, у нас будет лес рук», - сказал Андрей Турчак.

Напомним, указ о создании Псковского государственного университета был подписан председателем правительства РФ Владимиром Путиным 27 декабря 2010 года. В состав университета вошли Псковский государственный педагогический университет, Псковский политехнический институт, Псковский и Великолукский строительные колледжи и Псковский индустриальный техникум.14 октября вуз получил статус юридического лица, и именно эта дата будет считаться его Днем рождения. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей