12.12.2025 19:300
Игорь Сопов: Прошедшие без жалоб выборы - это ваша заслуга
12.12.2025 19:000
«Миссис Псков гран-при 2025» Екатерине Гончаровой вручили медаль «Сокровище России» от Госудумы РФ
12.12.2025 18:210
В исправительной колонии №3 Псковской области провели проверку и выяснили условия жизни осужденных
12.12.2025 18:000
В Великих Луках наградили победителей конкурсов «Лучший дом», «Лучший двор» и «Лучший подъезд»
12.12.2025 17:490
«Семейные ценности»: Здоровые привычки — счастливая семья. ВИДЕО
Роста авторитета и востребованности образования Псковского государственного университета пожелал 25 октября председатель областного Собрания депутатов Борис Полозов в ходе торжественных мероприятий в честь Дня рождения ПсковГУ.
Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Борис Полозов также пожелал ПсковГУ достижений и свершений. «Я надеюсь, что наш регион будет авторитетным не только на Северо-Западе, но и в России», - сказал председатель облсобрания.
Как сообщалось, 25 октября, в Большом концертном зале областной филармонии в Пскове проходят праздничные мероприятия в честь открытия Псковского государственного университета. 14 октября ПсковГУ внесен в реестр государственных учреждений. После торжественного собрания пройдет международная конференция «Создание Псковского государственного университета: инновационный вклад в модернизацию системы российского образования».
В 19.00 для студентов ПсковГУ в клубе «R-16» пройдет бесплатная дискотека.
Напомним, указ о создании Псковского государственного университета был подписан председателем правительства РФ Владимиром Путиным 27 декабря 2010 года. В состав университета вошли Псковский государственный педагогический университет, Псковский политехнический институт, Псковский и Великолукский строительные колледжи и Псковский индустриальный техникум.
14 октября вуз получил статус юридического лица, и именно эта дата будет считаться его Днем рождения.