Новости партнеров
Общество

Первый заместитель главы Гдовского района угнал автомашину

31.01.2012 10:07|ПсковКомментариев: 21

Первый заместитель главы Гдовского района Михаил Разумнов угнал автомашину. Об этом пишет газета «Гдовская заря» в номере от 31 января.

В публикации «ЖКХ. Кто на новенького?» газета рассказывает о кризисе системы ЖКХ, начавшемся в Гдове в конце 2011 года и набирающем обороты.

«Положение очень серьёзное, и редакция, не навязывая своего мнения, публикует только факты. Чтобы читатели сами анализировали ситуацию и формировали собственное мнение», - говорится в статье.

Среди прочего сообщается, что 23 декабря в районное отделение полиции и прокуратуру района поступили заявления от директора ООО «Гдовжилкомсервис» Александра Дашевича. По его словам, 22 декабря в полдень первый заместитель главы района Михаил Разумнов угнал от ворот предприятия машину, переданную «Гдовжилкомсервису» в бессрочную аренду «Гдовскими теплосетями». Считая действия второго лица района неправомерными, он просил принять необходимые меры в соответствии с действующим законодательством.

Заявления поступили в адрес начальника ОМВД по Гдовскому району Руслана Егорова и на тот момент исполнявшего обязанности прокурора района Бориса Великанова. Оба документа зарегистрированы. Ответа ни от одной из организаций ООО «Гдовжилкомсервис» не получило до сих пор.

Проверка по заявлению директора «Гдовжилкомсервис» продолжается.

«Потеряв надежду, что после вмешательства полиции и прокуратуры М.М. Разумнов пригонит машину обратно, сдаст её на руки водителю и, может, даже извинится, руководство «Гдовжилкомсериса» предприняло дальнейшие меры. Оно поставило в известность о случившемся «Роспотребнадзор» по Псковской области, и его руководитель А.В. Нестерук прислал ответ с предложением решать проблему в судебном порядке. Послало обращение в приемную губернатора области А.А. Турчака с просьбой направить компетентную рабочую комиссию в Гдов для изучения и разрешения сложившейся конфликтной ситуации. И обратилось в районное Собрание депутатов», - пишет «Гдовская заря».

Ранее сообщалось, что директор ООО «Гдовжилкомсервис» Александр Дашевич на сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака написал о конфликте между администрацией Гдовского района и ООО «Гдовжилкомсервис», являющегося на сегодняшний день единственной ресурсоснабжающей организацией на территории города Гдова. Александр Дашевич попросил губернатора Псковской области Андрея Турчака о реагировании руководства Псковской области на возникшие проблемы.

«ООО «Гдовжилкомсервис» вынуждено фактически самостоятельно решать имеющиеся проблемы, а администрация района лишь уклоняется от решения этих коммунальных проблем, создавая новые, говоря при этом, что мы надоели им со своими законами», - написал в обращении Александр Дашевич.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей