Новости партнеров
Общество

Об открытии центра обучения компьютерной грамотности мечтают псковские пенсионеры

15.05.2012 16:43|ПсковКомментариев: 3

«Университет третьего возраста»пользуется популярностью среди псковских пенсионеров. Об этом сегодня в ходе празднования 5-летия «вуза»сообщила руководитель социального проекта Светлана Мельничук, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Если вспомнить - как это было 5 лет назад, никто не верил в такую затею. Да и я сама, откровенно говоря, не очень верила в эту затею. Мне было ясно, что никакими лекциями, самыми интересными, мы не сможем привлечь людей, если не создадим особую среду - среду общения», - рассказала она об идее создания «Университета третьего возраста». В числе первых слушателей было всего 6 пенсионеров, сейчас в Университете обучаются более 570 человек. «Сейчас Университет не надо рекламировать, к нам люди приходят каждый день», - подчеркнула руководитель проекта.

В планах на ближайшее будущее - открытие факультета по изучению прибалтийских языков и открытие центра обучения компьютерной грамотности. «Если получится, к концу месяца такой центр будет работать», - заверила Светлана Мельничук. Она поблагодарила городские власти, которые преподнесли к 5-летию университета «замечательный подарок»,- предоставили для занятий помещение на Советской, 35-а

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей