Новости партнеров
Общество

Псковские верующие возмущены выходкой сторонников Pussy Riot, осквернивших стены Собора Иоанна Предтечи

17.08.2012 13:28|ПсковКомментариев: 54

Псковские верующие возмущены выходкой неизвестных, осквернивших стены Собора Иоанна Предтечи в Пскове в ночь с 16 на 17 августа. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили сотрудники Собора.

Уже известно, что шум и громкую музыку слышал сторож из соседних офисных зданий и матушка псковского Собора Иоанна Предтечи на Комсомольской площади возле радиозавода. Как сообщила Псковской Ленте Новостей сотрудник канцелярии Собора Ирина Кондратюк, храм не оборудован видеокамерами.

«Сторож из соседних офисов напротив слышал в районе 04.00 шум и звонил нам, но матушка спала и не взяла трубку. Также к ней ночью стучался кто-то в дверь, но она не открыла. Знаете, к нам часто по ночам стучатся - пьяные люди, например. Также матушка, когда проснулась от стука,  слышала громкую музыку», - рассказала Ирина Кондратюк.

Отец Владимир вызвал сотрудников полиции, которые сейчас работают на месте происшествия.

«Мы не знаем, кто и почему это написал именно на нашем храме. Такое впервые. Возможно, потому что это памятник архитектурного значения. Может, потому что находится не в центре, здесь мало людей», - предположила Ирина Кондратюк. «Никогда мы в храме не поднимали темы Pussy Riot», - добавила она. «Неприятно нам всем и мы в недоумении», - добавила женщина.

Напомним, в ночь с 16 на 17 августа неизвестными были осквернены стены Собора Иоанна Предтечи. На стенах появилась 15-метровая надпись «Долой церковных мракобесов», а также надпись «Уважуха Pussy Riot».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 126 человек
Лента новостей