Новости партнеров
Общество

Финансирование строительства детсада на Коммунальной, 74 в Пскове в 2013 году не предусмотрено

31.01.2013 17:17|ПсковКомментариев: 10

В 2013 году не предусмотрено финансирование строительства детского сада на ул. Коммунальной, 74 из бюджета Пскова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в администрации Пскова.

«Заказчиком-застройщиком строительства здания детского сада на 150 мест является муниципальное предприятие города Пскова. Финансирование данного объекта за счет средств бюджета города Пскова в 2012 году не осуществлялось, на 2013 год бюджетное финансирование не предусмотрено», - рассказали в администрации.

Ранее сообщалось, что  детский сад на улице Коммунальной, 74 в Пскове надеются достроить до конца 2013 года. Строительство детского сада, начатое в мае 2012 года, ведется за счет внебюджетных источников финансирования. Именно этим объясняется отсутствие в бюджете г. Пскова строки на выполнение данных строительных работ. Общая стоимость возведения объекта оценивается приблизительно в 52 млн рублей. Чтобы оборудовать и запустить детский сад в эксплуатацию, понадобится еще порядка 30 млн рублей. В ноябре появилась информация о том, что сроки продолжения строительства детсада на улице Коммунальной, 74 в Пскове остаются неизвестными.  Как отметили на днях в управлении образования администрации Пскова, строящийся детский сад на ул. Коммунальной, 74 в Пскове в настоящее время не числится в реестре муниципального имущества.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей