Новости партнеров
Общество

Владимир Путин проводит в Пскове встречу с десантниками за чашкой чая

01.03.2013 17:45|ПсковКомментариев: 47

Президент России Владимир Путин в Пскове проводит неформальную встречу с военнослужащими за чашкой чая.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, после состоявшегося на плацу смотра верховный главнокомандующий Российской армии вместе с министром обороны Сергеем Шойгу и командующим ВДВ Владимиром Шамановым отправился в учебный корпус 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-го воздушно-десантной дивизии, где проводит совещание за круглым столом с командирами соединений ВДВ.

Во встрече участвуют командир 76-й десантно-штурмовой дивизии полковник Алексей Наумец, командир 106-й Тульской гвардейской дивизии воздушно-десантных войск Владимир Кочетков,  командир 137-го десантного полка Михаил Шрам,  командира 7-й гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии Воздушно-десантных войск Валерий Солодчук,  начальник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова Анатолий Концевой, командир 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ Геннадий Анашкин, командир 45-го полка ВДВ Вадим Паньков.

«Я не случайно сказал сейчас, выступая на плацу, что наши люди, наш народ любит десантников, гордится десантниками и, безусловно, доверяет десантникам. И это действительно правда, так оно и есть. Но и десантники должны держать себя в форме в самом широком смысле этого слова. Конечно, они действительно должны быть готовы и к любым испытаниям, и к эффективной работе в условиях современной вооружённой борьбы. Давайте поговорим обо всех составляющих вашей жизни, вашей службы – о бытовых условиях, о подготовке, о вооружении, в общем, обо всём, что вас интересует», - сказал президент.

В ходе беседы, в частности, была поднята проблема служебного жилья.

Напомним, 1 марта президент Владимир Путин находится в рабочей поездке в Пскове. В рамках мероприятий, посвященных памяти десантников 6-й роты этого полка, героически погибших при выполнении боевой задачи на Северном Кавказе, Владимир Путин возложил цветы к памятнику павшим воинам. Он также выступил на торжественном вечере перед родственниками погибших военнослужащих и личным составом полка.        

Сегодня, 1 марта, в Псковской области отмечается День памяти военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей: воинов 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-го воздушно-десантной дивизии, 2-й отдельной бригады специального назначения, сотрудников отделения специального назначения УФСИН России по Псковской области и еще 76 псковичей, которые несли воинскую службу в «горячих» точках.

Инициатором разработки и принятия регионального закона «О региональной памятной дате» выступил губернатор Псковской области Андрей Турчак. Ранее он заявлял, что этот закон - дань памяти тем, кто ценой своей жизни доказал верность Отечеству и воинской присяге.

Фото пресс-службы Кремля

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека
Сюжет: Визит Путина в Псков Речь Путина в Пскове. ВИДЕО После визита в Псков Путин созвонился с Обамой, президенты условились избегать негативных шагов ФОТОРЕПОРТАЖ: Владимир Путин в Пскове В Пскове Владимир Путин проводит встречу с десантниками за чашкой чая Владимир Путин и вся королевская рать Президент провел смотр личного состава 104-го полка 76-й дивизии в Пскове Министру обороны РФ Сергею Шойгу в Пскове продемонстрировали новинки военной техники Министр обороны РФ Сергей Шойгу и полпред президента в СЗФО Николай Винниченко участвуют в мероприятиях в память о 6-й роте в Пскове Бойцы 6-й роты показали всему миру, что Россию победить невозможно - Путин Путин возложил цветы к памятнику десантникам 6-й роты и встретился с родственниками погибших героев Президент России прибыл к памятнику героям-десантникам 6-й роты В аэропорту Пскова приземлился первый самолет с сопровождением президента Владимира Путина Судьбу «прыгающего» «Тигра», возможно, решит Путин в Пскове Владимир Путин прибыл в Псковскую область, чтобы встретиться с десантниками К приезду Путина в детском парке Пскова включили иллюминацию. ФОТО Чего псковичи ждут от визита Путина: результаты опроса (ВИДЕО ЧеТВ) Владимир Путин выступит перед родственниками погибших десантников в Пскове Здесь был Путин. Третья серия Информация о дате и программе визита Путина в Псков не разглашается Путин приедет в Псковскую область, но не посетит Печорский дом ребенка - Песков СМИ: Путин в марте посетит Печорский дом ребенка, откуда были усыновлены Дима Яковлев и Максим Кузьмин В Пскове вновь ждут Владимира Путина
Лента новостей