Новости партнеров
Общество

После визита в Псков Путин созвонился с Обамой, президенты условились избегать негативных шагов

01.03.2013 22:48|ПсковКомментариев: 24

1 марта по окончании визита президента Владимира Путина в Псков состоялся телефонный разговор главы государства с президентом Соединённых Штатов Америки Бараком Обамой. Беседа прошла по инициативе американской стороны.

Как сообщает пресс-служба Кремля, стороны «обстоятельно обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, а также целый ряд актуальных международных проблем».

«Выражена готовность активно работать по развитию взаимовыгодного двустороннего сотрудничества во всех областях. Владимир Путин обратил особое внимание на важность наращивания торгово-экономических связей, уровень которых не соответствует потенциалу обеих стран», - отмечается в сообщении пресс-службы главы государства.

Лидеры России и США условились плотно взаимодействовать по «горячим» международным темам, связанным с Сирией, ближневосточным урегулированием, Ираном, КНДР и планами в области ПРО.

В контексте сирийского кризиса глава Российского государства отметил необходимость скорейшего прекращения боевых действий. Президенты поручили министру иностранных дел России Сергею Лаврову и Государственному секретарю США Джону Керри продолжить активные контакты, ориентируясь на выработку возможных новых инициатив, направленных на политическое урегулирование кризиса.

Главы государств были едины в стремлении избегать тех или иных шагов, способных негативно отразиться на двусторонних отношениях, отмечает пресс-служба Кремля.

Владимир Путин подтвердил приглашение Бараку Обаме посетить Россию с официальным визитом.

Достигнута договорённость, что президенты проведут двустороннюю встречу в привязке к саммиту «большой восьмёрки» в Северной Ирландии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Сюжет: Визит Путина в Псков Речь Путина в Пскове. ВИДЕО После визита в Псков Путин созвонился с Обамой, президенты условились избегать негативных шагов ФОТОРЕПОРТАЖ: Владимир Путин в Пскове В Пскове Владимир Путин проводит встречу с десантниками за чашкой чая Владимир Путин и вся королевская рать Президент провел смотр личного состава 104-го полка 76-й дивизии в Пскове Министру обороны РФ Сергею Шойгу в Пскове продемонстрировали новинки военной техники Министр обороны РФ Сергей Шойгу и полпред президента в СЗФО Николай Винниченко участвуют в мероприятиях в память о 6-й роте в Пскове Бойцы 6-й роты показали всему миру, что Россию победить невозможно - Путин Путин возложил цветы к памятнику десантникам 6-й роты и встретился с родственниками погибших героев Президент России прибыл к памятнику героям-десантникам 6-й роты В аэропорту Пскова приземлился первый самолет с сопровождением президента Владимира Путина Судьбу «прыгающего» «Тигра», возможно, решит Путин в Пскове Владимир Путин прибыл в Псковскую область, чтобы встретиться с десантниками К приезду Путина в детском парке Пскова включили иллюминацию. ФОТО Чего псковичи ждут от визита Путина: результаты опроса (ВИДЕО ЧеТВ) Владимир Путин выступит перед родственниками погибших десантников в Пскове Здесь был Путин. Третья серия Информация о дате и программе визита Путина в Псков не разглашается Путин приедет в Псковскую область, но не посетит Печорский дом ребенка - Песков СМИ: Путин в марте посетит Печорский дом ребенка, откуда были усыновлены Дима Яковлев и Максим Кузьмин В Пскове вновь ждут Владимира Путина
Лента новостей