Новости партнеров
Общество

Инициаторы восстановления Храма Николая Чудотворца приглашают всех желающих на второй съезд

02.10.2013 11:44|ПсковКомментариев: 0

Инициаторы восстановления Храма Святителя Николая Чудотворца приглашают всех желающих на второй съезд с 12 по 13 октября.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей один из организаторов мероприятий по  восстановлению храма Иван Чертков, проведена техническая экспертиза сооружения и определен ряд работ, которые нужно сделать до наступления зимы.  

«Для производства всех этих работ необходимы средства для закупки материалов, физическая помощь, инструменты, опытные плотники, кровельщики, промышленные альпинисты и просто неравнодушные граждане, желающие помочь в восстановлении», - отметил Иван Чертков.

Напомним, кирпичная двухэтажная церковь  построена в 1767 году. Интересный образец барокко со строго геометрическими формами декора. Основной объем верхнего храма - двусветный четверик, завершенный восьмериком с главкой, небольшой трапезной связанный со стройной колокольней. Закрыта в конце 1930-х, в 1980 повреждена пожаром. Пустует, в тяжелом состоянии.

Русский генерал-фельдмаршал Михаил Кутузов в 1778 году Михаил Кутузов обвенчался с Екатериной Ильиничной Бибиковой в церкви Святителя Николая Чудотворца. Ныне храм находится между селами Алексеевское и Голенищево в бывшем погосте Заклюка.

Подробности в группе «ВКонтакте» Восстановление Церкви Николая Чудотворца. Свои вопросы и предложения можете также направлять по почте hram-nikolsky@mail.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей