Новости партнеров
Общество

У патрулирующих псковские улицы казаков вопрос финансовой поддержки стоит на первом месте, заявили в полиции

06.12.2013 11:59|ПсковКомментариев: 38

Василий Софин

У патрулирующих псковские улицы казаков вопрос финансовой поддержки стоит на первом месте. Без финансирования они не будут участвовать в охране общественного порядка Пскова, заявил на пресс-конференции 6 декабря в Общественном пресс-центре ПЛН начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и ПДН УМВД России по Псковской области Василий Софин.

«У нас не такие казаки и не такой регион, как, например, Краснодарский край, где их не нужно просить», - пояснил он. По словам Василия Софина, казаки выходили с инициативой участия в охране общественного порядка, но «сразу вставал вопрос оплаты». 

Командир Завеличенской дружины Анатолий Ожигин сообщил, что в прошлом году к нему в дружину вступили казаки. «Но они выступают не как казаки, а как все остальные дружинники и также получают вознаграждение», - сказал он.

«А те казаки, что патрулируют улицы сами по себе, то никто не приведет ни одного факта пресечения ими правонарушения», - отметил Анатолий Ожогин. 

Отметим, что ранее, атаман станицы «Кривичевская», казачий полковник резерва Георгий Павлов заявлял, что представители Псковского казачества безвозмездно выходят на дежурства в своё свободное от основной работы время.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 201 человек
Лента новостей