Новости партнеров
Общество

Александр Роор: Отмена концерта «Ляписа Трубецкого» в Пскове - от дурного состояния ума

12.03.2014 15:25|ПсковКомментариев: 25

Отмена концерта группы «Ляпис Трубецкой» в Пскове - чушь полная, убежден руководитель псковского оркестра «Геликон», заслуженный работник культуры РФ Александр Роор.

«У Пскова традиции всегда заметно отличались от традиций по России и даже Советскому Союзу. Потому что, когда везде концерты запрещали и загоняли в подвалы, в Пскове, наоборот, творилось удивительное - тут вытаскивали из подвалов, устраивались фестивали и митинги. Поэтому запрещение концерта «Ляписа Трубецкого» в Пскове - чушь полная. Тем более в частном заведении - ну не хочешь ты, не иди», - отметил Александр Роор в интервью корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове.

«Не скажу, что я знаток творчества этой группы, но пару-тройку их песен мне приходилось слышать. Могу сказать, что эти попсовые команды - не настоящие рокеры. Это все шоу-бизнес, - убежден руководитель «Геликона». - По его словам, «в истории мировой рок-музыки уже были группы, которые используют в своих шоу какие-то методы поострее и пощекотливее: одни раздевались, другие одевались, третьи рисовали, пятые - с бубном. Но все это к настоящей рок-музыке имеет весьма относительное отношение».

«Приезжает в Псков группа - флаг им в руки. Поэтому запрещение их концерта - чушь полная. Все это - от дурного состояния ума. Я уверен, кроме этой «красной тряпки» в виде «Матрешки» эти люди ничего и не слышали», - заключил Александр Роор.

Напомним, концерт группы «Ляпис Трубецкой» с презентацией нового альбома «Матрешка» должен был пройти в Пскове 14 марта. Однако по независящим от КСК «Супер» причинам его отменили, хотя на шоу были раскуплены почти все билеты. Их можно сдать в кассу ежедневно до 20.00, воскресенье - выходной. Возвращается полная стоимость билета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Сюжет: Коммунисты призывают запретить концерт «Ляписа Трубецкого» в Пскове Сергей Михалок объявил о роспуске «Ляписа Трубецкого» Более 20% читателей ПЛН считают отмену концерта «Ляписа Трубецкого» «беспределом» «Не быць скотам!» Если песни «Ляписа Трубецкого» не соответствуют общему развитию России, это неправильно - Николай Королев Александр Роор: Отмена концерта «Ляписа Трубецкого» в Пскове - от дурного состояния ума Это не те методы, которыми следует бороться за патриотизм - Борис Полозов об отмене концерта «Ляписа Трубецкого» в Пскове Лидер псковских коммунистов предлагает провести расследование и выяснить, кто тот герой, что отменил концерт «Ляписа Трубецкого» «Ляписы» готовы принять псковских коммунистов в рекламно-идеологический отдел Концерт в Пскове отменили по какому-то звонку, даже не по официальной бумаге - представитель группы «Ляпис Трубецкой» В Пскове отменили концерт группы «Ляпис Трубецкой» Члены КПРФ пиарятся на теме запрета концерта группы «Ляпис Трубецкой» - организатор мероприятия Псковичи могут проголосовать ногами - Александр Рогов о концерте группы «Ляпис Трубецкой» Комитет Псковской области по культуре не может запретить концерт группы «Ляпис Трубецкой» Коммунисты призывают отменить в Пскове концерт «Ляписа Трубецкого»
Лента новостей