Новости партнеров
Общество

Полицейские расследуют обстоятельства пожара в Доме Седельщикова

19.03.2014 08:39|ПсковКомментариев: 8

В результате пожара в «Доме Седельщикова» - памятнике федерального значения, XVII века постройки - была повреждена кровля на площади 100 квадратных метров.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, 17 марта в 18.13 от очевидца поступило сообщение о возгорании в неэксплуатируемом доме №5 на улице Герцена в г. Пскове. Для ликвидации последствий пожара были направлены отделения пожарной части № 3 федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» в составе шести человек на двух автоцистернах, а также отделение пожарной части № 2 ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области» в составе пяти человек на автоцистерне и автолестнице.

Размер трехэтажного кирпичного дома - 24 на17 метров. Кровля металлическая по деревянной обрешетке, перекрытия - деревянные оштукатуренные, не газифицировано, не электрифицировано.

До недавнего времени, с 1992 по 2010 год, в здании располагался клуб «Подросток». К зданию обеспечен свободный доступ.

Первое подразделение пожарной охраны прибыло на место в 18.19. На момент прибытия огнеборцев открытым пламенем была объята кровля на площади 50 квадратных метров.

Для тушения были развернуты пожарные стволы, проложена магистральная линия длиной 20 метров от пожарного гидранта. Угрозы соседним зданиям не было. Никто не пострадал. Горение было локализовано к 18.40, ликвидировано в 20.12, полностью работы были завершены в 22.34.

Работы огнеборцев были осложнены тем, что имеющийся узкий проход на чердак был захламлен, тушение осуществлялось практически полностью с пожарной лестницы. В результате пожара была повреждена кровля на площади 100 квадратных метров. Строение в целом спасено.

Предположительная причина пожара - занесение постороннего источника огня.

Так как усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 167 «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» Уголовного кодекса РФ, материал по данному пожару будет передан по подследственности в УМВД по г. Пскову.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 194 человека
Лента новостей