Новости партнеров
Общество

Александр Проханов: В Псков меня привел инстинкт выживания, благодаря которому я уцелел в этом сумасшедшем, чудовищном мире

27.08.2014 13:12|ПсковКомментариев: 14

Председатель «Изборского клуба», политический и общественный деятель, публицист, главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов, который в эти дни находится в Псковской области, поведал слушателям радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM), что в Псков его привел инстинкт выживания.

«Меня в Псков привел инстинкт выживания. И благодаря этому инстинкту, который не оставляет меня последние 50 с гаком лет и каждый раз приводит меня в Псков, я, видимо, и уцелел в этом сумасшедшем, чудовищном мире, - сообщил Александр Проханов в эксклюзивном интервью Александру Донецкому. - Для меня Псковская земля - это такая духовная целительница, к которой я прикладываюсь, как к огромному алтарю».

По словам Александра Проханова, здесь, на Псковщине, находятся могилы его друзей, «самые возвышенные воспоминания, ландшафты, которые никуда не делись». «Меняются поколения, но остаются ландшафты вод, далей. Вот я приехал, не знаю в какой - бесконечный раз, чтобы поклониться этим местам», - пояснил публицист.

На Псковской земле Александр Проханов задержится на несколько дней. «Богомолье ведь длится всего несколько дней. Приезжаешь, каешься, кланяешься, оставляешь какие-то дарения, даже дарение души, - и уезжаешь», - заключил он.

Напомним, сегодня, 27 августа, в Печорском районе у памятника единения россиян «Священный холм» прошли торжественные мероприятия и церемония возложения крымской земли. В мероприятии приняли участие члены «Изборского клуба», в том числе и сам Александр Проханов как его председатель, делегации из районов Псковской области, Крыма и Севастополя, священнослужители, воины Псковского гарнизона, представители молодежных и общественных организаций.

Добавим также, что эксклюзивное интервью с Александром Прохановым можно услышать в программе «Особое мнение», которая в эти минуты идет в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 175 человек
Сюжет: Эксклюзив: Александр Проханов о том, как Священный холм вернул России Крым Александр Проханов: Разговор со Священным холмом В конце концов Николай Сванидзе будет канонизирован, убежден Александр Проханов Александр Проханов: Я не хотел бы видеть Макаревича распятым Александр Проханов: Новороссия должна стать государством, в котором главной ценностью будет совесть Александр Проханов не исключил, что Священный холм присоединил Крым Публицист Проханов хочет, чтобы мистерия возложения крымской земли к Священному холму пропитала волей и смыслом псковских политиков Мне важно видеть вокруг себя тысячи молодых людей, которые без скептицизма внимают моим философствованиям - Александр Проханов Александр Проханов: В Псков меня привел инстинкт выживания, благодаря которому я уцелел в этом сумасшедшем, чудовищном мире Эксклюзив: Александр Проханов о том, как Священный холм вернул России Крым
Лента новостей