Новости партнеров
Общество

Новую школу на улице Балтийской планируется ввести в эксплуатацию к 1 сентября 2017 года

13.01.2016 13:36|ПсковКомментариев: 10

Новую школу на улице Балтийской планируется ввести в эксплуатацию к 1 сентября 2017 года. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) глава города Пскова Иван Цецерский.

Он напомнил, что в связи с тем, что Псковский район активно застраивается, и застройка приближается к городским границам, в прошлом году в школы Пскова пошли на 1 тыс. детей больше. «Поэтому мы с губернатором настойчиво отстаивали право построить современную школу со спортзалом и бассейном на Завеличье. Микрорайоны Завеличья требуют, чтобы там была новая школа», - подчеркнул глава города. По его словам, намерения построить в Пскове новую школу созвучны с курсом президента страны на ликвидацию в российских школах вторых смен. «Для этого Пскову нужно еще как минимум 5 школ», - пояснил Иван Цецерский.

По его словам, школа будет построена напротив гипермаркета «Лента» на улице Балтийской. Ее проектная мощность - 1200 человек. Активно обсуждается вопрос выбора проекта школы. «Мы можем выбирать из типовых проектов, утвержденных министерством образования, с привязкой к местности. Такой проект найден. Завтра на совещании у губернатора мы представим свои предложения и надеемся на поддержку», - сказал глава города. Новая школа, по его Ивана Цецерского, будет построена по новым технологиям с пришкольной территорией, двумя крытыми спорткомплексами и бассейном.

Общая стоимость строительства школы - 1,5 млрд рублей. В городском бюджете заложены средства на проект - 15 млн рублей. «В этом году планируем основную часть здания построить, и ввести его с 1 сентября 2017 года», - добавил он.

Приоритет при наборе учеников будет отдаваться детям, проживающим на Дальнем Завеличье.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Сюжет: «Дом Советов» с Иваном Цецерским Иван Цецерский признал ошибкой название жилого квартала «Золотая набережная» «Дом Советов» с Иваном Цецерским. ВИДЕО Иван Цецерский: Пока стадион ПДО не передан в муниципальную собственность, никакого строительства на нем быть не может В бюджете Пскова на текущий год не хватит средств на выполнение всех предписаний контролирующих органов 50 млн рублей выделят из бюджета Пскова на ремонт дворов в 2016 году У Ивана Цецерского нет трудностей с Игорем Калашниковым Иван Цецерский считает правильным установить памятник князю Довмонту в сквере у Золотой набережной Если партия меня выдвинет в Госдуму, я пойду - Иван Цецерский Территории школ Пскова будут максимально использовать для оздоровления горожан Новую школу на улице Балтийской планируется ввести в эксплуатацию к 1 сентября 2017 года 2015 год мы прошли ровно - Иван Цецерский Начинается видеотрансляция программы «Дом Советов» с Иваном Цецерским Иван Цецерский в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» расскажет об итогах жизнедеятельности города в 2015 году
Лента новостей