Новости партнеров
Общество

Владимир Яников: Врио губернатора должен иметь возможность назначать своих заместителей для решения жизненно важных для региона задач

25.10.2017 16:38|ПсковКомментариев: 6
Врио губернатора должен иметь возможность назначать своих заместителей для решения жизненно важных для региона задач. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение высказал председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Псковского областного Собрания Владимир Яников по итогам заседания 25 октября. 
 
«После ухода предыдущего губернатора остались заместители. Новый исполняющий обязанности губернатора должен иметь возможность назначать заместителей для  решения жизненно важных для региона задач. Область не должна почувствовать в случае изменения руководителя, что все потерялось и нет никакой преемственности», - сказал он. 
 
Как сообщалось, сегодня с ходе заседания комитет по законодательству и местному самоуправлению Псковского областного Собрания депутатов единогласно поддержал законопроект о внесении изменений в региональный закон «О системе органов исполнительной власти Псковской области». 
 
Также Владимир Яников прокомментировал инициативу Псковского областного суда об упразднении пяти районных судов. «Специфика работы судов является особенной. Мне кажется, им нужно дать возможность работать так, как им в данной ситуации удобнее. Поэтому, на мой взгляд, вполне возможно поддержать областной суд и направить документы в федеральный центр», - сказал он.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей