Новости партнеров
Общество

Автомашину должника-псковича обнаружили и арестовали в Дедовичах

12.02.2018 12:46|ПсковКомментариев: 19

В ОСП Дновского и Дедовического районов обнаружили и арестовали автомобиль должника по предписанию псковского пристава.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, на исполнении у судебного пристава-исполнителя ОСП г. Пскова № 1 находилось исполнительное производство в пользу одного из банков Пскова на общую сумму 1 миллион 681 тысяча рублей в отношении должника Р.

Данное исполнительное производство было возбуждено в марте 2017 года. С момента возбуждения исполнительного производства никаких проплат от должника не поступало.

В связи с этим, в рамках работы над исполнительным производством судебным приставом-исполнителем по полученным ответам из регистрирующих органов и кредитных организаций были вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства должника находящиеся банках, о запрете на регистрационные действия в отношении транспортного средства, а также запрет на совершение действий по регистрации имущества.

В ходе исполнительных действий было обнаружено, что у должника в собственности имеется автомобиль, который может быть арестован в рамках исполнительного производства в счёт частичного погашения задолженности. Также, стало известно, что данный автомобиль находится в Дедовическом районе. В связи с этим, судебным приставом-исполнителем ОСП Дновского и Дедовичского районов совместно с сотрудниками МО МВД России «Дедовичский» по предписанию ОСП №1 г.Пскова было произведено задержание, а в дальнейшем и арест автомобиля KJ (Tager), принадлежащего должнику Р.

Предварительная оценка автомобиля, который в настоящее время находится на ответственном хранении на автостоянке пос. Дедовичи - 300000 рублей.

В случае погашения должником долговых обязательств в течение 10 дней, автомобиль будет возвращен хозяину. Если должник не сможет рассчитаться по долгам, автомобиль будет передан на реализацию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей