13.12.2025 20:470
В псковской библиотеке имени Василёва открылась выставка медиапроектов «Своды»
13.12.2025 20:270
Скончался художник и поэт Геннадий Устюгов
13.12.2025 19:270
Фотофакт: Новогодние украшения монтируют в псковском парке Строителей
13.12.2025 18:090
На «Итоги года с Путиным» поступило свыше 1,1 миллиона вопросов
13.12.2025 16:490
Ученые прогнозируют пик звездопада Геминиды в ночь на 14 декабря
Волонтеры зоозащитной организации «Шанс» и просто неравнодушные псковичи сегодня отмывали залитых гудроном собак. Как сообщается в группе организации в соцсети «ВКонтакте», в «Шанс» привезли трех собак, полностью залитых гудроном.
С самого утра десятки человек отмывали собак растительным маслом, состригали шерсть в тех местах, где это возможно, чтобы спасти обессиленных животных. Сейчас собак домоют и дадут им передохнуть ото всех манипуляций. Состояние их тяжелое.
Лапы собак были связаны проволокой, поэтому зоозащитники предполагают, что над животными целенаправленно издевались, обливали их гудроном с ведра, которое было обнаружено неподалеку. Псковичи надеются, что правоохранители не оставят этот факт без внимание и будет заведено уголовное дело.
Фото и видео зоозащитной организации «Шанс»
Неравнодушных псковичей призывают следить за информацией в группе, уже завтра зоозащитники будут решать, что дальше делать.