Новости партнеров
Общество

Глава Пскова поблагодарил зоозащитниц за спасение собак, облитых гудроном

13.06.2018 22:28|ПсковКомментариев: 27

Сегодня, 13 июня, глава города Пскова Иван Цецерский встретился с представителями автономной некоммерческой зоозащитной организации «Шанс». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Пскова, руководитель муниципалитета отметил общественный подвиг, который совершили активисты организации – напомним, девушки спасли трех собак, отмыв их от гудрона.

«Облить гудроном - это верх цинизма. По степени жестокости поступка можно этих людей сравнить с террористами», - подчеркнул Иван Цецерский и рассказал, что партнеры из Нойса (Германия), которые сотрудничают с «Шансом», также шокированы данным происшествием.

«Хотелось бы сказать простое человеческое спасибо всем тем, кто не просто помогает животным в таких трудных ситуациях, но и восстанавливает доброе имя Пскова. Ведь не все псковичи такие, как те, кто гудроном обливал», - поблагодарил руководитель муниципалитета присутствующих, вручил им благодарственные письма и цветы, а также подарки для питомцев АНЗО «Шанс».

Зоозащитницы, в свою очередь, рассказали о деятельности и планах своей организации, в том числе о том, что взяли в аренду участок земли для строительства полноценного приюта для собак. «Это ведь место передержки, а мы хотим, чтобы у животных было постоянное место для жизни. Ищем инвесторов, собираем деньги», - рассказала одна из женщин. Иван Цецерский напомнил о том, что муниципалитет поддерживает общественно полезные инициативы посредством грантов и призвал зоозащитников воспользоваться такой возможностью.

После встречи в администрации города Иван Цецерский посетил территорию организации. Там ему показали места передержки собак после отлова, их постоянные места жительства, вольеры и кухню. Глава города навестил и пострадавших в истории с гудроном собак. По словам сотрудниц «Шанса» , собаки чувствуют себя хорошо.

Добавим, АНЗО «ШАНС» - это автономная некоммерческая зоозащитная организация, социально ориентированная, созданная в 2014 году для осуществления комплексного, гуманного подхода к решению проблемы безнадзорных животных в Пскове. В настоящее время на территории АНЗО «ШАНС» проживает 144 собаки, работает официально - 5 человек, остальные волонтеры - порядка 15 человек.


 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Трех собак в Пскове залили гудроном Доказать жестокое обращение с собаками, залитыми в Пскове гудроном, практически невозможно - Вера Баданина Двоих спасенных из гудрона собак хозяин забрал домой Один из щенков спасенной из гудрона собаки скончался Глава Пскова поблагодарил зоозащитниц за спасение собак, облитых гудроном Малыш и Мотя, спасенные из гудрона, повидались со своим хозяином Полиция изучает место под Псковом, где были найдены собаки в гудроне  Опубликован новый список препаратов, в которых нуждаются отмытые от гудрона в Пскове собаки Уголовное дело заведено по факту издевательства над тремя собаками под Псковом Собака, спасенная из гудрона в Пскове, рожает Когда люди хуже зверей... Одной из пострадавших от живодеров собак в Пскове потребовалась госпитализация Псковские зоозащитники готовят заявление в полицию по факту зверского издевательства над тремя собаками Псковские груминг-салоны примут собак, залитых гудроном, на окончательную помывку Собаки, залитые в Пскове гудроном, сейчас нуждаются в медикаментах Неравнодушные псковичи спасали залитых гудроном собак. ВИДЕО
Лента новостей