10.12.2025 08:200
Директор фестиваля «Пушкин. Михайловское»: Спасибо за вчерашнюю зиму и за сегодняшнюю осень
10.12.2025 07:000
Международный День прав человека празднуют 10 декабря
09.12.2025 22:000
Какие изменения ждут российский рынок труда, рассказал эксперт
09.12.2025 21:000
За неделю в Псковской области зарегистрировали около 4 тысяч случаев ОРВИ
09.12.2025 20:400
Псковичи вернули имена героям: останки казахстанских воинов переданы на Родину на премьере фильма «Цитадель»
В кулуарах форума «За ЗОЖ» председатель правления Общероссийский общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» Леонид Варламов оценил мероприятие на отлично и при этом отметил, что у Пскова есть все возможности, в том числе в плане инфраструктуры, для того, чтобы форум получил здесь постоянную прописку.
Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, рассказывая журналистам о наиболее эффективных мерах профилактики вредных привычек среди молодежи, Леонид Варламов напомнил, что подросткам необходимо объяснять, что они стали жертвой псевдомотивации, пропаганда алкоголя манипулируют их сознанием и на самом деле спиртное и наркотики - это чей угодно выбор, но не их собственный.
Леонид Варламов также подчеркнул, как важно различать модный фитнес и настоящий ЗОЖ. «Есть мнение, что днем можно устроить пробежку, а вечером принять бокал вина, но это вещи взаимоисключающие, - высказал он свое мнение. - Но почему-то многие эти вещи не разделяют. Мы стараемся воспитать 100-процентно трезвенное отношение к жизни. У нас есть все возможности не потерять поколение, есть шанс развернуть ситуацию».
Эксперт напомнил, как многие общественные организации рисуют страшные картины вымирания нации из-за смертности населения по причине алкоголизации и наркомании. «Эта история не про нас, мы хотим, чтобы эти прогнозы не сбылись. В принципе, тренд на ЗОЖ - это очень хорошо. И это не модный фитнес, а стержень понимания и уверенная сильная личность», - высказался он.
Леонид Варламов также рассказал, что Общероссийская общественная организация поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» поддерживает идею получения постоянной прописки форума в Пскове. «Я недавно был в Великом Новгороде, посещал знаменитый памятник 1000-летию Крещения Руси, как всем известно, взоры всех фигур монумента устремлены на север. Давайте обратим все взоры на Псков и форум «за ЗОЖ», - призвал он. - Сделаем это мероприятие более насыщенным, широким по участникам, думаю, ничто не мешает провести его здесь же в следующем году, губернатор поддержал эту идею».