Новости партнеров
Общество

Вопрос об увеличении детских пособий будет рассмотрен по окончании первого квартала – Елена Бибикова

17.02.2011 13:37|ПсковКомментариев: 16

Вопрос об увеличении детских пособий будет рассмотрен по окончании первого квартала этого года. Как сообщила Псковской Ленте Новостей депутат областного Собрания, секретарь регионального политсовета партии "Единая Россия" Елена Бибикова, данное решение было принято фракцией «Единая Россия» в связи с незначительным увеличением суммы пособия.

Елена Бибикова пояснила, что было принято решение об индексации всех видов пособий на 6,5% в соответствии с официальным уровнем инфляции.

«Когда мы перешли к конкретным цифрам, то получилось, что приемным родителям выплаты увеличились на 6,5% , то есть на 270 рублей. Это приемлемая сумма. Что касается детских пособий на ребенка, которое составляют всего 130 рублей, увеличение на рост инфляции 6,5% дает только 8 рублей. Поэтому нами, на фракции «Единой России», было принято решение рассмотреть данный вопрос по окончании первого квартала, с тем, чтобы увеличить те виды пособий не на 8 рублей, а на более значительную сумму», - сказала она.

По словам Елены Бибиковой, решение увеличить детские пособия на данную сумму - правильное. «Повышение зарплат и пенсий определяет официальный уровень инфляции. Любая сумма в бюджете области должна быть обоснована. Мы должны исходить из тех возможностей, которые нам дает бюджет. Это прописано законом. Поэтому я считаю, что решение правильное, но должно быть более существенное увеличение», - сказала она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей