Новости партнеров
Общество

Глава Пскова поздравил ветеранов и военнослужащих с Днем ВДВ

02.08.2011 09:15|ПсковКомментариев: 6

Глава города Пскова Иван Цецерский от имени депутатов городской Думы, администрации города и себя лично поздравил ветеранов и военнослужащих Воздушно-десантных войск с Днем ВДВ.

В тексте поздравления, в частности, говорится: «Десантные войска - гордость и слава Российской Армии, символ мощи и боеспособности Вооруженных Сил нашей Родины. Десантники являются примером для всех военнослужащих и неизменно демонстрируют отличную боевую выучку, мужество и солдатскую стойкость.

Вы принадлежите к «крылатой пехоте» - особому братству сильных духом людей. На вас равняются псковские мальчишки, которые мечтают о службе в ВДВ. Именно десантников мы ставим в пример тем, кто призван защищать национальные интересы Российской Федерации, безопасность и мирную жизнь нашей страны.

Псковичи уважают и искренне любят 76-ю гвардейскую воздушно-десантную Черниговскую Краснознаменную дивизию и гордо называют ее «Псковская».

Иван Цецерский пожелал, чтобы сплоченность, десантная закалка и верность традициям помогали ветеранам и военнослужащим в жизни.

«Крепкого вам десантного здоровья, мирного голубого неба, добра и благополучия вам и вашим близким! С Днем ВДВ!» - заключил глава города, подполковник воздушно-десантных войск.

Напомним, что сегодня, 2 августа, в России отмечается 81-я годовщина со дня создания Воздушно-десантных войск. Центральным пунктом программы Дня ВДВ по традиции станет военно-спортивный праздник на муниципальном стадионе «Машиностроитель». Он начнется в 11.00.

В 9.30 на площади Героев-десантников состоится возложение гирлянды Славы к памятной стеле.

Сегодня же будут подведены итоги соревнований лучших подразделений разведки и спецназа России и Украины, которые проходили под Псковом на базе расположенной в Промежицах военной части.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей