Новости партнеров
Status Media - 2012

«Альянс-лизинг»: ваш выбор - наша репутация

24.01.2013 13:00|Псков

Любое развивающееся предприятие рано или поздно сталкивается с проблемой обновления основных фондов или материально-технической базы, что уж говорить о тех, кто только начинает свою деятельность! Это естественная потребность нормального хозяйственного процесса.  При недостатке собственных капиталов все больше и больше представителей малого и среднего бизнеса обращаются к лизингу как механизму привлечения средств.

Неслучайно российские компании, специализирующиеся на предоставлении лизинговых услуг, каждый год наблюдают рост клиентов: предприниматели отходят от первоначального осторожного отношения к лизингу и все увереннее вкладывают свои доходы в будущее.

И Псковская область – не исключение. Ярких примером этому является компания ЗАО «Альянс-Лизинг», которая в этом году стала одним из претендентов на премию «Status Media-2012» в номинации «Репутация».  

По итогам 2012 года второй год подряд Псковский филиал признан одним из самых успешно развивающихся филиалов компании, что подтверждается динамикой роста лизингового портфеля и количеством заключенных договоров:

  • в 2010 году здесь заключено более 60-ти договоров лизинга, приобретено и передано в лизинг более 50 автотранспортных средств.
  • в 2011 году заключено более 85-ти договоров лизинга, приобретено и передано в лизинг более 90 автотранспортных средств.
  • в 2012 году заключено более 115-ти договоров лизинга, приобретено и передано в лизинг более 100 автотранспортных средств.

О стабильности спроса на лизинг может свидетельствовать постепенное формирование круга постоянных клиентов компании. Так,в 2012 году продолжилось успешное сотрудничество с ОАО «ПСКОВВТОРМЕТ»: реализован ряд проектов на общую сумму  40 млн. рублей по приобретению и передаче в лизинг погрузочных машин FUCHSMHL-350 и 3-х грузовых автомобилей VOLVOFM6x4 с крюковым погрузчиком HIAB, гидроманипулятором EpsilonM100Z77.

  

Сегодня ОАО »ПСКОВВТОРМЕТ» является одним из ведущих специализированных предприятий Северо-Западного региона, осуществляющим на территории Псковской области сбор, заготовку, переработку и реализацию лома и отходов чёрных металлов.

В 2012 году ЗАО «Альянс-Лизинг» реализовало несколько проектов с ООО «Автомобильные дороги Пскова», которое на сегодня является ведущим предприятием в Псковской области в сфере дорожного строительства и содержания сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения.На общую сумму 55,2 млн. рублей были приобретены следующие транспортные средства: универсальная машина МКДУ-5А - на шасси Volvo FMX 400, семь машин дорожных комбинированных ЭД405В1 на шасси КАМАЗ 6520-006, два автогрейдера ДЗ-122Б-7, а также четыре погрузчика LG953.

 

     

Успешно и динамично развивается лизинг спецтехники с постоянным клиентом ОАО «ПСКОВСТРОЙТРАНС» и ООО «ТСП» - в 2012 году реализованы следующие проекты: заключен договор лизинга на башенный кран КБМ–401ПА, стоимостью 9,5 млн.руб., приобретено и передано в лизинг имущество на общую сумму 9,5 млн.руб.,в том числе: тягач КАМАЗ-6460-030, три самосвалаКАМАЗ 65115и прицеп СЗАП-8543-01.

ООО «ТСП» постоянно отслеживает потребности рынка, закупает оборудование, оснащенное передовыми технологиями, и самую современную, новую спецтехнику (от тягачей и погрузчиков до легковых автомобилей). На сегодняшний день является фирмой-лидером в сфере предоставления в аренду имущества и транспортных средств.

Данные компании входят в группу компаний ООО «Эгле», которая смогла занять одно из лидирующих мест на рынке строительной индустрии в Пскове. В компании «Эгле» выполняют работу только специалисты высокого класса, с точным знанием и пониманием своего дела. Именно поэтому квартиры и дома, возведенные ими, пользуются высоким спросом у населения.

 

Еще один постоянный клиент ЗАО «Альянс-Лизинг» -производственные предприятия. Так, например, с компанией ООО «Эксвайер Инжиниринг Групп» в 2012 году реализовано 5 проектов по приобретению оборудования, грузового и легкового транспорта на сумму более 9,5 млн. рублей.

Кабельный завод ООО «Эксвайер Инжиниринг Групп» производит кабельно-проводниковую продукцию высокого качества. Весь ассортимент, предлагаемый ООО «Эксвайер Инжиниринг Групп», проходит обязательную сертификацию. Различные разновидности кабелей и кабельной продукции, в частности изолированные провода, изготавливаются на современном оборудовании, с соблюдением всех технологических процессов и при постоянном контроле качества.

С ООО «РИФ», которое специализируется на производстве товаров народного потребления, ЗАО «Альянс-Лизинг» сотрудничает с 2006 года. По словам Филиппова И.Н., директора ООО «РИФ», «за период сотрудничества удалось значительно продвинуться в части обновления производственного оборудования и автотранспорта. В 2012 году реализован седьмой и восьмой по счету проект по приобретению промтоварного фургона на шасси  HINO 3815 стоимостью 1,8 млн. рублей и фургона CITROEN JUMPER L2H2 стоимостью 1 млн. рублей. Имеющийся опыт сотрудничества с «Альянс-Лизинг» позволяет с удовлетворением отметить гибкий, оперативный и компетентный стиль работы».

С ООО «Стандарт Псков» реализован проект по приобретению автомобиля IVECO DAILY 70C15 стоимостью 1,7 млн. рублей. Предприятие входит в группу компаний «Стандарт», которая является одним из самых крупных производителей металлопластиковых конструкций, алюминиевых лоджий, защитных роллетных систем Северо-Западного региона России. ООО «Стандарт» имеет четыре производственные базы, две в г. Санкт-Петербург, расчётной мощностью 600 изделий в сутки, площадку в г. Великий Новгород, расчётной мощностью 150 изделий в смену и производство в г. Псков, способное производить 120 изделий в смену.

Кудряшов М.Н., директор ООО «Стандарт Псков»: «Мы начали свое сотрудничество с ЗАО «Альянс-Лизинг» в 2011 году с приобретения оборудования.  Работа с лизинговой компанией ЗАО «Альянс-Лизинг» получилась успешной и взаимовыгодной. Особенно хочется отметить работу сотрудников компании. Это профессионалы высокого уровня: документы готовят быстро, качественно, машину оформили за три дня».

    

Об удобстве сотрудничества с ЗАО «Альянс-Лизинг» говорит и Иванов С.В., директор ООО «Классика окон»: «Мы реализовали с компанией «Альянс-Лизинг» в 2012 году три проекта:два экскаватора JCB 3CX Super , легковой автомобиль Audi A7, общей стоимостью 9,7 млн.руб., это уже не первые наши совместные проекты, хочу отметить, что с каждым разом компания упрощает процедуру оформления и предоставляет значительные скидки, что, конечно, очень нас радует!»

 

Отметим, что среди клиентов ЗАО «Альянс-Лизинг» - не только производственные предприятия и организации области, но также образовательные учреждения и объединения, предоставляющие псковичам услуги развлекательного плана. Услуги лизинга доступны и для них.

Так, реализован непростой, но интересный проект с Творческим объединением «Супер» по приобретению двух пассажирских лифтов модели “Отис 2000R” на сумму 3 млн. рублей. Новые лифты будут установлены взамен устаревших в офисно-развлекательном центре КСК «Супер».

Сегодня КСК «Супер» - это комфортабельный бизнес-центр и вместе с тем амые современные концертные залы, это модный развлекательный комплекс в центре Пскова, специализирующийся на организации и проведении выездных массовых мероприятий.

Лобков И.С.: «Совместная работа с компанией Альянс-Лизинг оставила очень хорошее впечатление, мы рассматривали предложения других компаний, но везде столкнулись с проблемой неликвидности данного оборудования для лизингодателя. Альянс-Лизинг - это та компания, которая при принятии решения в первую очередь  оценивает финансовые возможности и деловую репутацию клиента».

  

Как рассказал директор многофункционального учебного центра «Псков» Иванов Н.А., «с компанией Альянс-Лизинг реализовали проект по приобретению автомобиля МАЗ-437043-328 с краноманипуляторной установкой  SQ4SK2Qстоимостью 2,1млн. руб.Нам понравилось, как организована работа в этой компании, минимальный пакет документов, низкие ставки, реализовали проект за неделю. Желаю компании «Альянс-Лизинг» дальнейшего профессионального роста и удачи!».

«Учебный центр «Псков» - это  многопрофильное образовательное учреждение с филиалами в г.Великие Луки, г.Невель и г.Дно. Ежегодно здесь обучается 7 - 8 тыс. человек. С образовательным учреждением имеют договоры на профессиональную подготовку и повышение квалификации 700 предприятий и фирм области.  Кроме этого, УЦ «Псков» оказывает услуги по перевозке грузов и предоставляет заказчикам автокран, автогидроподъемник, экскаватор, бульдозер.

В работе с клиентами ЗАО «Альянс-Лизинг» широко использует все возможности программы господдержки финансирования малого и среднего бизнеса.

В настоящее время Государственным комитетом Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле реализуется программа по субсидированию части произведенных затрат субъектов малого и среднего предпринимательства по лизинговым договорам. Субсидии предоставляются по следующим направлениям:

1)уплата процентов по договорам лизинга, в размере 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ;

2) уплата первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга,в размере 50 % произведенных затрат,но не более 15% стоимости приобретенного в лизинг имущества.

 Этой программой уже воспользовались или планируют воспользоваться многие псковские предприятия. В их числе – ООО «Завод Оконная мануфактура».

Финансовый директор предприятия Помылев А.А. подчеркнул: «Мы довольны сотрудничеством с компанией «Альянс-Лизинг». Гибкие условия, индивидуальный подход, минимальный пакет документов. В 2012 году наша организация приобрела в лизинг автотранспорт. Все оформлено оперативно и  профессионально. Мы выбрали автомобиль и поставщика, а оформлением всех документов, регистрацией в ГИБДД, организацией страхования занимался «Альянс-Лизинг». Сейчас мы планируем воспользоваться программой субсидирования лизинговых платежей, действующей в Псковской области. Для нашей организации приобретать имущество в лизинг оказалось удобно и выгодно…»

ООО «Завод Оконная мануфактура» - один из ведущих производителей светопрозрачных конструкций в Псковской области и Северо-Западном регионе. Завод располагает развитой дилерской и розничной сетью, а также собственной гарантийно-сервисной службой. Автоматизированное производство на высокотехнологичном оборудовании в сочетании с немецким профилем КБЕ позволяет продукции завода соответствовать  стандартам европейского качества.

Компания «Альянс-Лизинг» станет надежным партнером  Вашему бизнесу для реализации лизинговых проектов в любой отрасли на срок от 1 до 7 лет. Это подтверждает и недавнее решение влиятельного российского рейтингового агентства «Эксперт РА»: компании «Альянс-Лизинг» присвоен рейтинг финансовой устойчивости А+ (очень высокий уровень финансовой устойчивости, прогноз по рейтингу «стабильный»). Таким образом, компания стала третьей лизинговой компанией в России, получившей такой высокий рейтинг.

В качестве основных факторов, позитивно влияющих на рейтинг «Альянс-Лизинг», аналитики «Эксперт РА» отмечают высокую диверсификацию лизингового портфеля по клиентам, несущественный уровень просроченной задолженности со стороны клиентов, приемлемый уровень рентабельности активов и капитала, достаточно развитую филиальную сеть и надежных партнеров по страхованию предметов лизинга. Также позитивное влияние на рейтинг оказали умеренно высокая доля собственных средств в структуре источников финансирования деятельности и низкий уровень принимаемых компанией валютных рисков. Объем нового бизнеса за 9 месяцев 2012г. составил 2,7 млрд рублей,  собственный капитал - 646 млн руб.

Напомним, ЗАО «Альянс-Лизинг» является номинантом ежегодной региональной премии достижений «Status Media-2012» в номинации «Репутация». В данной номинации участвуют  бизнес-структуры, давно представленные на псковском рынке и завоевавшие авторитет и доверие к своему имени со стороны потребителей и деловых партнеров. Псковский филиал компании «Альянс-лизинг» за 10 лет успешной работы сумел заслужить доброе имя на региональном рынке и стать гарантом стабильности для своих клиентов и партнеров.

Более подробная информация о компании и предлагаемых ею услугах – в ближайшее время на сайтах Псковская Лента Новостей и Центр Деловой Информации, а также в офисе псковского филиала ЗАО «Альянс-Лизинг» по телефонам: (8112) 79-40-08, 79-40-09, 79-40-11.  http://alliance-leasing.ru

Удачных Вам приобретений!

АЛЬЯНС-ЛИЗИНГ.  УСПЕШНЫЙ АЛЬЯНС РЕСУРСОВ И БИЗНЕС-ЗАДАЧ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей