Новости партнеров
Status Media - 2013

Андрей Макаревич с уникальным музыкальным проектом станет специальным гостем «Status Media-2013»

02.10.2013 11:54|Псков

Известный музыкант Андрей Макаревич станет специальным гостем церемонии объявления победителей ежегодной региональной премии достижений «Status Мedia-2013». Он выступит в Пскове с сольной программой вместе с музыкальным проектом «Оркестр креольского танго».

«Оркестр креольского танго» был создан Андреем Макаревичем параллельно с «Машиной времени». Лидер «Машины» еще с 70-х годов записывал сольные работы вне жанра рок-музыки. А в 2001 году сформировал для этих целей новый джазовый коллектив.

«Мне очень повезло с музыкантами - это универсальные люди с огромным музыкальным багажом. Музыка, которую мы делаем вместе, - абсолютно живая, она все время меняется. Собственно, за это я и люблю джаз!» - отмечает Андрей Макаревич.

Группа получила известность в 2003 году. В конце прошлого года увидел свет новый, уже шестой по счету, альбом Андрея Макаревича и «Оркестра креольского танго» под названием «Вино и слезы».

В Пскове Андрей Макаревич представит программу, состоящую, в том числе, и из известных песен «Машины времени» в джазовой аранжировке. При этом музыканты «Оркестра креольского танго» постоянно экспериментируют и импровизируют во время своих выступлений, поэтому каждый концерт проекта - уникальное музыкальное явление.

Напомним, что премия «Status Media» была учреждена Псковской Лентой Новостей в 2008 году для того, чтобы представить псковичам людей и компании, достигшие больших успехов в экономической, политической, общественной, культурной и спортивной жизни региона. Девиз премии - «Лучшие достойны признания» - в полной мере отражает ее цели и задачи.

За это время на соискание премии были выдвинуты порядка 150 организаций, предприятий и персон, порядка 50 из них стали победителями «Status Media». В разные годы гостями премии были группа «Блестящие», певица Корнелия Манго, финалистка телевизионного проекта Первого канала «Голос» Анастасия Спиридонова, саксофонист Игорь Бутман.

Как и в предыдущие годы, все номинанты будут приглашены на торжественную церемонию вручения премии в феврале 2014 года. Победители в каждой из номинаций будут награждены статуэткой, выполненной в виде пятиконечной звезды на постаменте из красного дерева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей