Новости партнеров
Происшествия

3 года условно получил великолучанин за то, что стал пособником в приобретении 5 граммов амфетамина

20.10.2012 18:26|ПсковКомментариев: 1

16 октября Великолукским городским судом был вынесен приговор мужчине, который обвинялся в «совершении пособничества покушению на незаконное приобретение без цели сбыта психотропных веществ в особо крупном размере». «Особо крупным размером» являлось 5 грамма амфетамина.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей помощник прокурора Великих Лук Ю. Тарасова, следствием было установлено, что 17 мая он обратился к наркодилеру, личность которого не установлена, с просьбой приобрести 5 грамм амфетамина. После задержания мужчина пояснил, что психотропное вещество он приобретал не для себя, а по просьбе другого гражданина, личность которого также не была установлена, который пообещал ему за посредничество 300 рублей.

Наркодилер оставил фигуранту дела сверток с амфетамином путем закладки в тайнике. Правда, в свертке оказалось не 5, а 4,48 грамм психотропного вещества.

На суде подсудимый раскаялся в содеянном, признал вину и заявил, что не предполагал о тяжести содеянного – мужчина не знал, что пособничество в приобретении психотропного вещества может повлечь наказание и судимость.

В связи с тем, что задержанный ранее не был судим, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, характеризуется достаточно положительно и работает, суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей