Новости партнеров
Происшествия

Подозреваемые в разбойном нападении на псковича в парке на Сиреневом бульваре задержаны в Беларуси

18.04.2018 13:24|ПсковКомментариев: 2

Сотрудниками Управления уголовного розыска  УМВД России по Псковской области во взаимодействии с белорусскими коллегами раскрыто ранее совершенное резонансное преступление.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по версии следствия,  в Пскове вечером 25 марта в  парке  на Сиреневом бульваре двое неизвестных мужчин с  применением  предмета, похожего на  пистолет,  открыто  похитили  у молодого человека мобильный телефон и скрылись.

В ходе проведенного псковскими полицейскими комплекса оперативно-розыскных мероприятий, а также обмена информацией с представителями уголовного розыска УВД Витебского облисполкома Республики Беларусь выяснилось, что в городе Россоны двое злоумышленников были задержаны  белорусскими стражами порядка за разбойное нападение  на местный магазин. В результате установлена их причастность  и к совершению разбоя в Пскове.

Подозреваемыми являются  безработные, ранее судимые уроженцы Гомельской  области Республики Беларусь 1971  и  1983 годов рождения. У них изъяты деньги и мобильный телефон, похищенный  у  псковича.

Возбуждено уголовное дело. Устанавливается причастность  задержанных  к другим противоправным деяниям на территории сопредельных государств.

Теги: #разбой
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей