Новости партнеров
Происшествия

Директор колледжа о теракте в Керчи: Ворвались с автоматами, убивали всех, кого могли найти

17.10.2018 14:12|ПсковКомментариев: 58

На YouTube-канале kerchnettv опубликовано видео с комментарием директора Керченского политехнического техникума Ольги Гребенниковой - она назвала случившийся ранее взрыв терактом и рассказала, что произошло, сообщает телеканал «Дождь».

По словам Гребенниковой, в здание техникума ворвались «неизвестные люди» с автоматами и стали стрелять по находившимся внутри студентам. Директор сказала, что «трупов полно, трупов детей, настоящий теракт». Кто-то взорвал холл и разбрасывал взрывные пакеты. Неизвестные распахивали двери в кабинеты на втором этаже и «убивали всех, кто попадался», как рассказала директор.

Директор Керченского политехнического колледжа Ольга Гребенникова: «Настьку мою убили насмерть, ее мать убили насмерть, трупов полно, детей, настоящий теракт. Ворвались, ровно через 5-10 минут после моего отъезда, кто-то ворвался, повылетали все стекла - взорвали холл, бегали, потом бросали какие-то взрывпакеты, потом с автоматами бегали, не знаю с чем, открывали кабинеты, убивали всех, кого могли найти, кто попадался. Настоящий теракт, как положено, как в Беслане».

Сообщения о пострадавших разнятся. ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает о 70 пострадавших, в Минздраве говорят о 50 человек. 

По последним данным, в результате взрыва погибли не менее десяти человек, еще 50 пострадали.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Сюжет: Бойня в колледже Керчи В связи с трагическими событиями в Керчи прокуратура Псковской области проводит проверку в образовательных организациях Загадка сейфа: что сжег керченский стрелок Опубликовано видео момента взрыва и расстрела в Керчи Родители студента, устроившего взрыв и стрельбу в Керчи, до сих пор не обращались за его телом Осколки в бомбе из колледжа Керчи были инфицированы, заявила Вероника Скворцова Родителей керченского стрелка накажут за воспитание сына Опубликован список жертв нападения на колледж в Керчи Среди 15 погибших учащихся колледжа Керчи 11 несовершеннолетних, еще пять жертв - взрослые сотрудники - глава Минздрава РФ СКР переквалифицировал дело по факту ЧП в керченском колледже с теракта на массовое убийство В организации взрыва в Керчи подозревается ученик колледжа В Сети появились фото подозреваемого в совершении теракта в Керчи СКР возбудил уголовное дело по статье «Теракт» в связи со взрывом в колледже Керчи Директор колледжа о теракте в Керчи: Ворвались с автоматами, убивали всех, кого могли найти Власти объявили о взрыве бомбы в керченском колледже
Лента новостей