Новости партнеров
Происшествия

Псковичка с супругом задержаны при попытке делать закладки с мефедроном в Сочи

24.04.2020 07:36|ПсковКомментариев: 2

Уроженка Пскова с супругом были задержаны полицейскими на одном из объектов обслуживания Сочинского ЛУ МВД России на транспорте по подозрению нахождения в состоянии, схожим с наркотическим.

Как сообщает пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте, при проверке документов оба попытались избавиться от содержимого своих карманов, выбросив на землю пакетик и лекарственные тубы с порошкообразным веществом белого цвета.

По заключению эксперта, в пакете и тубах из-под лекарственных средств хранилось наркотическое средство мефедрон, общей массой около четырех грамм.

Следствием установлено, что супруги, уроженцы Санкт- Петербурга и Пскова, незаконно приобрели и хранили при себе синтетический наркотик мефедрон в значительном размере с целью дальнейшего сбыта на территории города Сочи путем осуществления тайниковых закладок.

В настоящее время следственным отделом Сочинского ЛУ МВД России на транспорте в отношении 35-летнего мужчины и 31-летней женщины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п.п. «а,б» ч.3 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере группой лиц по предварительному сговору».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей