Новости партнеров
Происшествия

Мошенники вновь обогатились за счет доверчивых псковичей

14.06.2022 17:41|ПсковКомментариев: 0

Жители Псковской области лишились денег после общения по телефону с мошенниками. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.

Так, нескольким жителям Пскова, Великих Лук и Пыталово звонили незнакомцы и под разными предлогами обманным путем завладели их деньгами. В частности, одной пенсионерке позвонили с предложением выручить из беды ее родственницу, якобы совершившую ДТП. Другой «доброжелатель» предложил псковичу получать прибыль от игры на бирже на интернет - площадке, а мнимый сотрудник банка завладел средствами гражданки под предлогом предотвращения от незаконного оформления на нее кредита.

Кроме того, были зарегистрированы факты мошенничества при операциях купли-продажи через Интернет. Некоторые псковичи намеревались приобрести через сайты автомобиль, мотоцикл и обувь. Однако сделки не состоялись, поскольку покупателям попались недобросовестные продавцы.

Когда потерпевшие убедились, что их ввели в заблуждение, они обратились за помощью в полицию. Сейчас по данным фактам возбудили уголовные дела. В ходе расследования выясняются все обстоятельства произошедшего.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей