Новости партнеров
В России и мире

Россия, Белоруссия и Казахстан могут перейти на единую валюту

15.12.2011 13:55|ПсковКомментариев: 4

Премьер-министр Владимир Путин надеется, что Россия, Белоруссия и Казахстан в будущем могут перейти на единую валюту.

«Мы пока до такого уровня интеграции (как у Евросоюза) не добрались, но мы говорим о возможности в будущем, после запуска единого экономического пространства перейти и к формированию Евразийского союза. Я думаю, что в какой-то степени в результате переговорного процесса и достижения компромисса, мы, конечно, дойдем и до этого. Надеюсь, и до общей валюты, и до согласования макроэкономической политики», - сказал Путин, отвечая на вопросы россиян в прямом эфире программы «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение».

В ноябре в Москве президенты России, Белоруссии и Казахстана Дмитрий Медведев, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев подписали декларацию о евразийской экономической интеграции – «дорожную карту» интеграционного процесса, конечной целью которого провозглашается создание Евразийского экономического союза.

Идею Евразийского союза (ЕАС) предложил еще в 1994 году президент Казахстана. В начале октября 2011 года в своей статье для «Известий» Путин написал, что основой для формирования Евразийского союза станут в перспективе создаваемые Россией, Белоруссией и Казахстаном Таможенный союз и Единое экономическое пространство.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Разговор с Владимиром Путиным Губернаторы с фильтром Путин выступает против ограничений в интернете Путин готов уйти, если лишится народной поддержки Путин надеется, что повышение зарплаты привлечет в полицию достойных людей Путин назвал Прохорова достойным конкурентом на президентских выборах Путин о коррупции: надо бороться жестко, но не «контрапупить» Путин готов вернуть выборы губернаторов, но их кандидатуры должны пройти президентский фильтр Путин скептически отозвался о повышении пенсионного возраста Россия, Белоруссия и Казахстан могут перейти на единую валюту В некоторых случаях я бы на месте руководителей регионов подумал, не подать ли прошение об отставке - Путин об итогах выборов Отвечая на вопрос жительницы Новосокольников, Путин призвал ответственно подходить к избранию властей С 2013 года повысят зарплаты во всех силовых ведомствах России Путин поначалу принял за контрацептивы белые ленточки на митинге 10 декабря Псковичка хочет спросить у Путина, почему у нее до сих пор нет газа Путин ответит на вопросы россиян в прямом эфире 15 декабря
Лента новостей