Новости партнеров
В России и мире

Свыше 5 млн российских туристов отдохнули за границей

25.07.2010 11:40|ПсковКомментариев: 0

По данным Ассоциации туроператоров России, в первом полугодии за границей побывало свыше 5 млн российских туристов. Как сообщает РИА Новости, больше половины россиян, отдохнувших за рубежом, выбрали в качестве места отдыха курорты Египта и Турции.

На курорты Страны пирамид в прошедшем полугодии был рекордный спрос. По предварительным данным, его рост составил почти 70% - до 1,437 млн человек. За последние несколько лет это наибольшее количество российских туристов, посетивших Египет. Кроме того, в этом году увеличилась и продолжительность пребывания наших граждан в этой стране.

Почти вдвое выросло количество российских туристов в Таиланде. И хотя в абсолютном выражении отечественный рынок занимает седьмое место среди стран-поставщиков туристов в Таиланд, ни одно другое государство не продемонстрировало такой динамики прироста за первые шесть месяцев текущего года. На курортах этой страны с начала года отдохнуло около 300 тысяч россиян.

В этом году почти на 30% увеличился поток туристов из России на Кипр по сравнению с показателями докризисного 2008 года. Относительно прошлого года этот показатель подрос на 40% (86 тыс. человек). «При этом по мнению кипрского статистического офиса, в среднем за одну поездку россияне оставляют на Кипре 880 евро, что почти на 200 евро больше усредненного показателя по другим иностранным туристам», - отмечают в Ассоциации туроператоров России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей