АвтоМир / Новости

Наказание для пьяных водителей должно быть неотвратимым - Андрей Турчак

25.10.2012 09:24|ПсковКомментариев: 19

«Наказание должно быть неотвратимым - это первое и самое главное», - заявил губернатор Андрей Турчак 25 октября на встрече с журналистами «без галстуков», отвечая на вопрос, каким должно быть наказание для пьяных водителей, совершивших ДТП.  

«Ограничиваться административной практикой недопустимо. Должна быть уголовная ответственность, должно быть предусмотрено лишение свободы. Не просто лишение прав, запрет управлять транспортным средством год, два, три. Это не наказание», - выразил свое мнение Андрей Турчак.  

Губернатор напомнил, что депутаты Госдумы работают над ужесточением наказания, президент и председатель правительства высказывались по этому поводу, в ближайшее время ожидаются определенные изменения в законодательстве.

«Я придерживаюсь самого жесткого сценария, - заявил губернатор. - А уж в случае, когда ДТП происходит по вине пьяного водителя с летальным исходом, здесь особое отношение».

«Каждый случай, который у нас территории региона происходит, разбирается отдельно», - заверил губернатор. «Показатели смертности от дорожно-транспортных происшествий, в том числе по причине пьяных водителей и пьяных пешеходов, находятся на особом контроле. Каждый случай персонально разбираем», - заключил Андрей Турчак.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 245 человек
Сюжет: Ужесточение наказания пьяных за рулем Наказание для пьяных водителей должно быть неотвратимым - Андрей Турчак Главный федеральный инспектор в Псковской области признался, что не всегда соблюдает ПДД Псковичи одобряют ужесточение наказания за вождение в нетрезвом виде За пьяное вождение будут лишать прав на срок до 3 лет и наказывать штрафов в цену среднего авто - вице-премьер Шувалов Читатели ПЛН самой действенной мерой в борьбе с пьяными водителями считают пожизненное лишение прав Путин заявил о необходимости ужесточения наказаний для пьяных за рулем ГИБДД не против дифференцированного наказания для нетрезвых шоферов в зависимости от степени опьянения Спикер Псковского областного Собрания депутатов считает неадекватно малым наказание в 9 лет за гибель 7 людей в результате ДТП Осторожно водитель! Кремль: Необходимость ужесточения наказания пьяных за рулем очевидна Медведев выступает за ужесточение наказания за совершение ДТП в нетрезвом виде Депутат Госдумы предложил приравнять пьяных водителей к террористам
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.