Новости партнеров
Культура

Плохо, когда горят памятники - Александр Голышев

18.03.2014 10:08|ПсковКомментариев: 16
«Плохо, когда горят памятники. Что я еще могу сказать?» - такое мнение в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей по поводу вчерашнего пожара в памятнике федерального значения XVII века «Доме Седельщикова» высказал председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев и попросил за всеми комментариями обратиться в региональный госкомитет по охране объектов культурного наследия, который возглавляет Елена Яковлева.
 
 
«Зачем я буду лезть на поле не своего комитета? Комитет Яковлевой уже почти полгода работает, что ж я буду комментировать, не зная каких-то вопросов и так далее», - заявил Александр Голышев.
 
Ранее сообщалось, что вечером в понедельник в Пскове произошло возгорание кровли нежилого дома по адресу: ул. Герцена, 5, которое является архитектурным памятником федерального значения - здание производственного назначения «Дом Седельщикова». В результате пожара пострадавших нет. Причины возгорания выясняются.
 
«Дом Седельщикова» на улице Герцена, 5 находится в собственности Росимущества. Контроль за зданием осуществлял комитет по культуре Псковской области. Последние годы здание пустовало, до этого там располагался центр «Подросток». 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей