Новости партнеров
Культура

Представители московского издательства научили юных псковичей, как сделать сказку былью

26.03.2022 23:00|ПсковКомментариев: 0

Представители издательства «40 книг» провели для маленьких псковичей мастер-класс по книге Юлии Весовой «Бумажная Лотта». Мероприятие прошло в Центре детского чтения на улице Розы Люксембург в Пскове в рамках Недели детской и юношеской книги «Под парусом книги к новым открытиям», сообщили Псковской Ленте Новостей в городской библиотеке.

Фото здесь и далее: Псковская городская библиотека

Миссия детского издательства: «Мы – молодое, полное сил и идей издательство, и мы делаем книги, которые станут любимыми. Детская книга – нечто большее, чем просто развлечение. Это проводник в мир прекрасного, дверь в неизведанное, портал в чудеса».

Книжка про бумажную куклу Лотту призвана вдохновлять детей на творчество. Героиня этой книги сама смастерила себе куклу, которая стала ее лучшей подругой: кукла Лотта «заливисто смеется, поет веселые песни и носит необыкновенные наряды: панамку-тыкву, футболку с крыльями бабочки, платье из рыбьей чешуи».

«Юные псковские читатели последовали примеру Милы и тоже с удовольствием сделали себе бумажных кукол. Даже мальчишки, высунув язык, увлеченно взялись за дело. Правда, у некоторых из них в результате получились куклы-супермены, куклы-монстры и человеки-пауки», - поделились в библиотеке.

После того, как дети убедились в том, что сказку запросто можно сделать былью, представители издательства «40 книг» провели презентацию своей продукции для взрослых читателей и подарили псковским библиотекам часть привезенных с собой книг.

Напомним, что Неделя детской и юношеской книги продлится в Пскове до 31 марта. С подробной программой мероприятий можно познакомиться здесь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 73 человека
Лента новостей