Новости партнеров
Культура

Спектакль-концерт «Золотой век» даст в Михайловском Олег Погудин

13.07.2022 14:32|ПсковКомментариев: 0

Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское» анонсирует концерт-спектакль народного артиста России Олега Погудина. Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, речь идет о перфомансе «Золотой век».

Фото: мизансцена из спектакля «Золотой Век». Из открытых источников

Эта масштабная работа была впервые представлена в Государственном Кремлевском дворце и получила самые благожелательные отзывы критиков и журналистов.

В основу спектакля легли классические и городские романсы, оперные арии и дуэты, музыка М. И. Глинки, Н. А. Римского-Корсакова, Ц. А. Кюи, П. И. Чайковского, других русских композиторов. Прозвучат с подмостков и стихи Пушкина. Недаром Олег Погудин, как он сам как-то признался в интервью «Литературной газете», прежде всего — «литературный артист», в том смысле, что сценический образ певца неотделим от его сердечных книжных пристрастий. «А тридцатилетняя дружба с Михайловским и вовсе во многом сформировала мою творческую манеру» — подчеркнул музыкант.

Особенность «Золотого века» в том, что, помимо Олега Погудина и небольшого оркестра, традиционно сопровождающего его выступления, в программе принимают участие академические исполнители-инструменталисты, артисты оперы и даже классические танцовщики.

«Золотой век нашей культуры вообще невозможно представить без "белого балета", — комментирует эти «хореографические инкрустации» Олег Погудин, — Он всегда выражал романтическую тоску по идеалу, а балерина в арабеске стала его визуальным воплощением».

Концерт-спектакль «Золотой век» в заповеднике «Михайловское», в большом концертном зале музейного Научно-культурного центра, будет дан 23 июля. Билеты на него уже поступили в продажу, и их можно приобрести как непосредственно в кассе музея, так и на сайте, или забронировать по телефонам 8(81146) 2-18-15 и 8(81146) 2-24-27 в рабочие для заповедника дни и часы.

В «Михайловском» отметили, что оплатить билеты на «Золотой век» можно, в том числе, и «Пушкинской картой».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей