12.12.2025 21:500
Предварительные итоги изучения «кочующего» могильника Турок-Лопатово представили на археологической лекции в Пскове
12.12.2025 21:300
Итоги исследований загадочных длинных курганов на Ворониной горе представили в Пскове
12.12.2025 20:000
Археолог Юлия Колпакова раскрыла тайны псковских летописей: от «коркодилов» до «верблоудов»
12.12.2025 19:500
В Пскове рассказали об итогах археологического сезона у стен Изборска
12.12.2025 19:200
Участники СВО и члены их семей посетили музей-заповедник «Изборск»
Псковская область готовится к празднованию 225-летия со дня рождения Александра Пушкина. С 6 по 9 июня в рамках Дней Пушкинской поэзии и русской культуры состоится целый ряд мероприятий, анонсировал губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем Telegram-канале.

«В Святогорском монастыре 6 июня пройдёт литературно-поэтическая композиция от студентов Всероссийского университета кинематографии имени С. А. Герасимова при участии Сергея Безрукова. На поляне в Михайловском 7 июня состоится спектакль «Евгений Онегин» в исполнении Юрия Башмета и симфонического оркестра «Новая Россия» с участием Константина Хабенского и Ольги Литвиновой», - отметил он.
8 июня на главной сцене праздника выступит российская певица и музыкант Варвара Визбор, а 9 июня в Пскове на территории Дендропарка состоятся показы уникального спектакля, созданного специально в рамках Дней Пушкинской поэзии Юрием Квятковским.
«Ждём всех в Пушкинских Горах и в Пскове», - добавил Михаил Ведерников.
Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ и АНО «Новый век».