Новости партнеров
Культура

Псковскую область посетит делегация Всемирного банка и Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ

20.05.2008 15:37|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 20 мая, в Псковскую область прибывает делегация представителей Всемирного банка и Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре и туризму, визит делегации пройдет в рамках идентификационной миссии по предлагаемому проекту «Сохранение культурного наследия и развитие культурно-познавательного туризма в России» и продлится до 22 мая. 

Сегодня вечером гости ознакомятся с объектами культурного наследия в Гдовском районе, 21 мая посетят Гдов, Кобылье городище - место, связанное с Ледовым побоищем, Изборск, Самолву, а 22 мая побывают в Пскове, где познакомится с Псковским кремлем и Покровским комплексом. В рамках программы пребывания состоятся встречи с заместителем губернатора области Андреем Морозовым, а затем с псковскими журналистами.

Работу миссии будет возглавлять руководитель проекта Марк Вудвард. От Всемирного банка в ее состав также войдут проектный аналитик Татьяна Шадрунова, специалист в области культурного наследия Марина Джаббарзадс. Министерство культуры будет представлено советником Министра культуры и массовых коммуникаций РФ Михаилом Новиковым, старшим специалистом II разряда Департамента экономики и финансов Минкультуры России Галиной Кондрашовой, генеральным директором Фонда инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга Алексеем Васильевым  и другими  лицами.

Целью идентификационной миссии является более подробное обсуждение с Министерством культуры и Министерством финансов РФ  возможного участия Всемирного банка в подготовке и реализации предлагаемого проекта «Сохранение культурного наследия и развитие культурно-познавательного туризма в России». В ходе ознакомительных визитов делегация изучает потенциальные проектные объекты - объекты культурного и исторического наследия, которые могут быть включены в проект, а также  встречается  с руководством  регионов,  лежащих в зоне интересов Всемирного банка, чтобы обсудить их взгляды на содержание проекта и возможности их участия в его подготовке и реализации.

В рамках отборочной поездки делегация уже посетила Ленинградскую область. По окончании визита в Псковскую область  группа отправится в Новгородскую и Тверскую области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей