Новости партнеров
Культура

В Пушкинском Заповеднике «большой доброхотский» день

29.06.2011 14:03|Пушкинские ГорыКомментариев: 0

Сегодня, 29 июня, в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» - «большой доброхотский» день. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, через несколько часов в Доме мельника, расположенном в «пушкинской деревне» (музейный комплекс в Бугрово»), откроют фотовыставку «Малые реки России», подготовленную волонтёрами из Пермской физико-математической школы № 9.  

Софья Ильинова. Река Сороть

В экспозиции представлены не только красоты Великой, Псковы и Сороти, к которым ребята, много лет подряд приезжающие на Псковщину «к Пушкину», уже «прикипели душой», но и реки Пермского края, Челябинской, Иркутской областей и других уголков России. «Кама и Чусовая, Сылва, Усьва, Архиповка, Иргина и Доманник, Сухона, Тюлюк и Слюдянка, - все они впадают в пушкинскую Сороть», - говорят доброхоты «Михайловского».

Анна Меркушева. Пермский край, река Иргина

Кроме того, сегодня же в Бугрово другой волонтёрский отряд - Молодёжный поэтический театр «Под маской Черубины» из эстонского города Нарва - представит литературно-поэтическую композицию «Двух голосов перекличка» по произведениям Сергея Есенина и Александра Пушкина. По признанию авторов спектакля, они хотели показать, насколько объединяет двух поэтов, отделенных между собой столетием, любовь к своему Отечеству.

 Напомним, что в сезон в Михайловском принимают более тысячи доброхотов из разных уголков России, ближнего и дальнего зарубежья. Традиционно волонтёры не только помогают музейщикам в сезонных хозяйственных работах, но живут здесь активной творческой жизнью. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей