Новости партнеров
Культура / Краеведение

Участникам псковского клуба «Краеведение» рассказали об именитых моряках

10.11.2015 10:20|ПсковКомментариев: 0
Разнообразная деятельность в клубе «Краеведение» псковского Красного Креста позволяет псковичам старшего поколения узнать много нового и интересного о Псковском крае. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, встреча с председателем Псковской региональной общественной организации «Историческая память» Павлом Дроздовым не стала исключением.
 
 
Павел Дроздов рассказал о знаменитых моряках - псковичах. Участницы встречи узнали, что из 26 адмиралов и контр-адмиралов, родившихся на Псковской земле, четверо командовали флотами, трое возглавляли морские министерства, а фамилии девяти псковичей можно прочесть на картах мира. Женщинам старшего поколения было также интересно познакомиться с деятельностью общественной организации «Историческая память», в планах которой открытие морского музея и издание книги о моряках – псковичах. Идея создания морского музея настолько понравилась участницам клуба, что они пообещали оказать посильное содействие в сборе экспонатов для музея.
 
Напомним, что встречи в клубе «Краеведение» Гостиной Красного Креста проводятся в рамках проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в Пскове», финансируемым фондом «Память, ответственность и будущее» (Германия) и проходят каждый понедельник по адресу; Псков, ул. Советская, д. 85, псковский Красный Крест.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей