Новости партнеров
Культура / Краеведение

Стартует конкурс «Моя псковская история»

29.09.2017 16:42|ПсковКомментариев: 1

Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина приглашает детей и молодежь стать авторами своей истории о земле Псковской. Для этого надо принять участие в конкурсе «Моя псковская история» (в рамках долгосрочного проекта «Сумка почтальона»).

Предлагаем участникам написать свой рассказ,  очерк или стихи об  исторических событиях, происходивших на Псковской земле, о знаменитых личностях, прославившихся своими деяниями, о псковичах, участвовавших в войнах и военных конфликтах ХХ-ХХI вв., деятелях культуры и искусства, о людях, трудившихся (трудящихся) на благо малой родины.

Все участники получат свидетельства. Лучшие работы будут отмечены дипломами и призами. Возраст участников – от 5 до 24 лет.

Конкурс стартует 1 октября 2017 г. Работы принимаются до 10 апреля 2018 года как в печатном, так и электронном виде по адресу: г. Псков, Сиреневый бульвар, д.3, Псковская областная библиотека для детей и юношества им.В.А.Каверина. Контактный телефон: (8112) 68-20-59. Информационное сопровождение конкурса на сайте библиотеки: www.kaverin.ru. E-mail: pobdu-metod@yandex.ru. Координатор конкурса: Пашкевич Татьяна Владимировна.

Ежегодный конкурс регионального проекта «Сумка почтальона» проходит в Псковской области в 16-й раз и вызывает неизменный интерес у юных жителей области. Традиционно жюри изучает около 200 работ.

Положение о конкурсе здесь

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей