Новости партнеров
ЖКХ

Мусорный бак забили засохшей травой в Гдове

13.10.2022 14:30|ПсковКомментариев: 0

Контейнерные площадки для мусора использовали для выгрузки сена в Гдове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе филиала ООО «Экопром» (ГК «Мехуборка»). 

Фото здесь и далее: ООО «Экопром» (ГК «Мехуборка»)

«Очень часто жители частного сектора неправильно используют контейнерные площадки и приносят мусор, не относящийся к ТКО. В лучшем случае оставляют отходы в мешках рядом с площадками, в худшем – помещают прямо в баки. Именно так с утра на улице Печатникова и поступил местный житель. На мотоблоке с прицепом он привез засохшую траву к восьмикубовому контейнеру и приступил к её выгрузке, заполнив большую часть контейнера», – рассказали сотрудники регоператора по обращению с ТКО.

Подобные растительные отходы можно утилизировать на своем участке в компостной яме или на грядке, а древесные отходы - в печке или мангале.

В мае этого года «Экопром» расклеил баннеры с правилами складирования. «Однако, даже эти элементарные правила жители игнорируют и кладут в контейнеры абсолютно всё, забывая, что за нарушение правил складирования предусмотрена административная ответственность», – напомнили в компании.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 173 человека
Лента новостей