Новости партнеров
Выборы 2011

Елена Драпеко: наша фракция - одна из самых результативных и продуктивных в Госдуме

19.09.2011 14:52|ПсковКомментариев: 4

«Наша фракция - одна из самых результативных и продуктивных в Государственной Думе», - заявила депутат Государственной Думы от партии «Справедливая Россия» Елена Драпеко, выступая 18 сентября на конференции псковского регионального отделения партии. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Елена Драпеко приветствовала делегатов от лица фракции «Справедливой России» в Госдуме.  

«Мы как парламентская партия отвечаем за все, что делается в стране. Мы - оппозиция выступаем и голосуем против несправедливых пенсионных законов, бюджета, против законов, которые умаляют права и интересы наших граждан», - сказала депутат. По ее словам, на счету фракции справедливороссов в нижней палате парламента - не только утраты, но и победы. 

«Мы внесли более 140 проектов законов, из них почти четверть стала законами. Есть законы, которые мы заставили власть принять», - отметила Елена Драпеко.  В качестве примера она привела закон о защите нравственного здоровья несовершеннолетних, который 10 лет не мог пройти через Госдуму. Закон принят, подписан президентом и начнет действовать с сентября 2012 года. «Теперь идет следующий этап борьбы - чтобы подзаконные акты, выданные правительством, местными властями, не умалили значение этого закона», - сказала депутат.

«Наша фракция - одна из самых результативных и продуктивных в Государственной Думе. Мы сами работаем над этими законами, на нас не работают государственные структуры. Интеллектуальная элита страны помогает нам - это и Российская академия наук, и петербургские институты. Поэтому наша фракция - одна из самых интеллектуальных в Госдуме», - добавила Елена Драпеко.  

«Нам предстоят очень тяжелые испытания. Из тех, которые мы с вами уже пережили, мы вышли очень достойно. Наша партия сохранила и приумножила численность, мы сохранили лицо перед страной. Перебежчиков было совсем немного, остались только лучшие - умные, порядочные. Мы надеемся, что нам удастся поменять состав законодательных собраний», - заключила депутат.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей