Новости партнеров
Развлечения

Автор «Еду в Магадан» побывал в Великих Луках

22.10.2011 14:00|ПсковКомментариев: 0

В Великих Луках побывал автор песни «Еду в Магадан» Вася Обломов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в продюсерском центре «Радио «Ревю», который выступил организатором мероприятия, концерт популярного исполнителя прошел в одном из городских клубов.

Вася Обломов (он же Василий Гончаров) — молодой человек 27 лет. Впервые на сцену вышел в 15 лет с группой «Чебоза». После пришедшей популярности были дуэты с Александром Пушным, Сергеем Шнуровым, Михаилом Ефремовым, Noiz MC. 

Общенародную известность Васе Обломову полтора года назад принесла песня «Еду в Магадан». За неделю клип собрал миллион просмотров в интернете. Хит даже получил титул «Песня года». Василий рассказал, что популярность его творения стала неожиданностью.

«Песня «Еду в Магадан» довольно грустная и жесткая, в ней много мата в оригинальной версии. Так что последнее, о чем я думал, так это о славе. Просто я назвал вещи своими именами. И мои мысли разделило какое-то количество человек. И общие мысли — это единственная причина, по которой люди будут слушать песни или читать книги. Ничего навязать нельзя. В этом наш народ не обманешь», - сказал исполнитель.

Василий отметил, что песня не автобиографична, он никогда не работал «лабухом». В ней отражен его взгляд на наш шоу-бизнес. Также Вася Обломов сообщил, что не собирается в политику, не хочет «пасти народы». По его мнению, задача художника, артиста, кого угодно, кто занимается искусством, быть актуальным и ставить важные вопросы своими произведениями.

Во время выступления Василий рассказал со сцены, что перед поездкой в Великие Луки ему позвонил Сергей Шнуров. Оказалось, что солист группы «Ленинград» бывал в Великих Луках в детстве и помнит, что здесь мама купила ему живого рака.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей