Новости партнеров
Развлечения

Россия и страны СНГ отмечают Международный день КВН

08.11.2011 14:04|ПсковКомментариев: 19

8 ноября Россия и некоторые страны СНГ отмечают Международный день Клуба веселых и находчивых, сообщает Календарь событий.

Идея праздника была предложена президентом международного клуба КВН Александром Масляковым в 2001 году. Дата празднования выбрана в честь годовщины первой игры Клуба веселых и находчивых, вышедшей в эфир 8 ноября 1961 года.



Правила игры в КВН знакомы многим зрителям и болельщикам - приветствие, разминка, СТЭМ, БРИЗ, музыкальный конкурс, домашнее задание - вот только некоторые составляющие этой искрометной и активной игры.

Международный день КВН пока не включен в реестр всемирных праздников ООН, как, впрочем, до сих он не стал официальным праздником в России. Но, учитывая размах КВН-движения в странах бывшего Советского Союза, а также то, что веселые и находчивые играют под эгидой Международного союза КВН - этого нельзя исключать.

Напомним, сегодня в честь Международного дня КВН в Пскове состоится игра фестиваля Открытой лиги Клуба веселых и находчивых Псковского государственного университета. В игре примут участие 6 команд. Среди них: команда Псковского юридического института, бывших политехнического института и Псковского государственного педагогического университета. Тема игры - «Невозможное возможно». Традиционно КВНщики сыграют приветствие, видеоконкурс, разминку и конкурс «Новости». Мероприятие состоится в 19.00 в Малом зале БКЗ Псковской областной филармонии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей