Новости партнеров
Развлечения

Фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой» псковичи увидят 1 декабря

26.11.2011 18:49|ПсковКомментариев: 50

1 декабря в кинотеатрах «Октябрь» и «Победа» состоится премьерный показ биографического фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой», сообщили Псковской Ленте Новостей в кинотеатрах.

В основе сюжета пять дней жизни Владимира Высоцкого, когда он, будучи на гастролях в Узбекистане, пережил остановку сердца и клиническую смерть. На это время, за год до смерти, пришелся один из наиболее драматических периодов жизни Высоцкого.

Сценарий фильма был написан сыном Высоцкого Никитой, а режиссуру доверили Петру Буслову, известному зрителям по фильму «Бумер».

Образ главного героя был воссоздан с использованием высокотехнологичного грима Петром Горшениным. По словам пластического гримера, в работе были использованы как собственные разработки, так и те, что используются художниками Голливуда.

Роли в картине исполнили: Сергей Безруков, Оксана Акиньшина, Иван Ургант, Владимир Меньшов, Андрей Панин и др.

Главной интригой картины является имя исполнителя главной роли, которое создатели картины предпочитают держать в секрете. Однако ряд российских изданий сообщает, что в Высоцкого снялся Сергей Безруков, ранее сыгравший других знаменитых людей – Есенина и Пушкина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей