Новости партнеров
Развлечения

Псков. «Раз по три»

27.12.2011 10:59|ПсковКомментариев: 18


Мало кто знает, что неделю назад в городе, который считается нашим старшим братом (Великий Новгород), состоялся финал Межрегионального чемпионата команд КВН Новгородской области и Лиги Малых городов России (сезон 2011). В нем принимали участие 6 команд из Москвы, Выборга, Егорьевска, Твери и …Пскова!

Наша команда «Раз по три» начала участие в этой лиге с четвертьфинала и сразу заняла 2 место. Предложенная тема четверти финала звучала весьма забавно – «День бабушек в Молдавии». Наша команда, которая представляла город Псков, выступила очень достойно. Особенно приятно, что симпатии зрителей - новгородцев оказались на нашей стороне.

Это было очень значимо на полуфинальной игре, в которойребята одержали чистую победу - во всех конкурсах они были первыми. Проигравшие в прошлом туре команды, организовали сектор болельщиков псковской команды. Это было неожиданно и очень приятно, поскольку  такой громкой поддержки были удостоены только псковичи! Вообще, на всех играх новгородские зрители показали себя очень дружелюбными и  приветливыми: они активно поддерживали все команды и было ясно, что с чувством юмора у них все в порядке. Жюри - объективное и справедливое. В финале почетным членом судейской комиссии был мэр Великого Новгорода - Юрий Бобрышев, который сам когда-то играл в КВН.

Финальная игра была трудной. Все соперники подготовились тщательно, играли очень бойко, уверенно. Еще бы, ведь на кону - поездка в Сочи! Домашнее задание для всех  команд  было сложным: подготовить фристайл на тему «КВН - как Великий Новгород», СТЭМ на тему «Городской переполох». За несколько часов до игры участникам финала было предложено  единственное импровизационное задание - снять за час видео, в котором  капитану команды нужно было смешно рассказать об одном из памятников Новгорода. В результате команда «Раз по три» победила в конкурсе СТЭМов и выиграла капитанский конкурс.

В состав команды входят: Игорь Бобков - капитан, Ян Гахарманов, Игорь Данилов, Никита Артемьев, Антон Артемьев, Дмитрий Горячев, Дмитрий Тёмный, Александр Брикайло. Трое из них являются студентами Псковского государственного университета, остальные школьники. Все участники команды являются выпускниками или участниками сборной школьников, выступающей в чемпионате творческой компании «Астра Видео». Но главным человеком, который руководит, творчески организует и вдохновляет команду, посвящает ей все свое свободное время, является Елена Морякова.

Незаметно для зрителей пролетело почти три часа игры, но какими эмоционально трудными они были для нашей команды! Ведь победитель получал право поехать на знаменитый фестиваль КВН в Сочи, на который мечтают попасть все квнщики. Но жюри было мобильно, решение не заставило себя долго ждать – мы чемпионы!!! Для оглашения результатов игры на сцене были все члены жюри. С поздравлением новоявленных чемпионов выступил мэр города, который вручил кубок и денежный приз. Просил наших ребят передать пламенный привет главе администрации города Пскова Петру Слепченко.

Команда «Раз по три» является самофинансируемой, ребята все три игры ездили за свой счёт, или за счёт родителей: платили организационный взнос, проезд, проживание, и питание. Добавим, что это единственная команда КВН, которая добилась реальных успехов в этом году. Поэтому хотелось бы обратиться к тем сотрудникам, которые отвечают за молодежную политику города: обратите внимание на реально существующую и побеждающую команду, которая представляет наш город!

Сейчас ребята готовятся к поездке в г.Сочи. В январе там собирается более шестисот команд КВН, которые будут бороться за участие в гала-концерте.

Полина Сосницкая

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей