Новости партнеров
Здоровье / Новости

Подрядчик обещает ликвидировать задержку по ремонту псковского перинатального центра

07.09.2012 13:08|ПсковКомментариев: 2

Подрядчик обещает ликвидировать задержку по ремонту псковского перинатального центра. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом вице-премьеру правительства РФ Ольге Голодец сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак при посещении объекта здравоохранения.

Делегация сначала осмотрела ту часть роддома, которая в данный момент функционирует. Ольга Голодец пообщалась с главврачом Галиной Вяткиной и заведующим одного из отделений Юрием Громом. Последний сообщил, что перинатальному центру на данный момент не хватает помещений и специалистов. «На 20 палат у нас всего 4 врача, молодых специалистов не приходило очень давно», - пояснил Юрий Гром.

После этого вице-премьер осмотрела ремонтируемую часть перинатального центра. Галина Вяткина рассказала, что в обновленном помещении планируется оборудовать несколько новых палат типа «мать-ребенок» и увеличить количество мест.

Напомним, Псковский областной перинатальный центр - единственное в регионе учреждение родовспоможения третьего уровня, оказывающее специализированную помощь беременным, гинекологическим пациенткам и новорожденным. Ежегодно в стенах учреждения рождаются более трех тысяч малышей. Центр состоит из женской консультации на 400 посещений в день и стационара на 155 акушерских коек. В его структуру входят отделения патологии беременных, анестезиологии-реанимации для новорожденных, анестезиологии-реанимации для женщин, акушерское отделение для физиологических родов, обсервационное акушерское отделение, лаборатория, кабинет УЗИ-диагностики и рентген-кабинет. Здание перинатального центра сдано в эксплуатацию в феврале 1989 года. С тех пор помещения ни разу капитально не ремонтировались.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Визит вице-премьера Ольги Голодец в Псковскую область Александр Голышев попросил у Ольги Голодец содействия в вопросе выделения федеральных средств на оборудование сцены псковского драмтеатра Подрядчик обещает ликвидировать задержку по ремонту псковского перинатального центра Вице-премьер российского правительства Ольга Голодец осмотрела самое проблемное место Псковской городской больницы Ольгу Голодец заинтересовали условия усыновления детей из Детской деревни-SOS Детские сады в России посещают не более 70% числящихся там детей - вице-премьер Голодец Вице-премьер пожелала успехов и здоровья работникам и воспитанникам псковских производственно-интеграционных мастерских В соцсфере Пскова есть примеры, на которые равняются многие регионы России - Ольга Голодец Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец находится с визитом в Псковской области Полпред президента и вице-премьер правительства побывают в Псковской области в ближайшие дни
Лента новостей